Консультация невролога /

Кружится голова, тошнит, пот, шум в голове — вопрос №99124

Добрый день! Подскажите какую диагностику пройти? МРТ или КТ. Мужчина 64 года. Бывают приступы: кружится голова, нельзя пошевелить головой, тошнит, рвота, гудит голова, давление 130 х 90. Раньше проходил МРТ, показало сужение сосудов вертебрального отдела.

Терапевт
Здравствуйте! Помимо патологии позвоночника (она будет видна на МРТ), необходимо обследовать голову (МРТ, УЗДГ сосудов шеи, ЭЭГ). Так же имеет смысл посмотреть гормоны (ТТГ, Т4), исключить сахарный диабет (глюкоза натощак и после углеводной нагрузки). 130/90 давление постоянно такое, или вне приступа ниже?