Консультация детского лора /

Ангина или орви — вопрос №991285

С пятницы чихание и сопли, в субботу добавила температура 37.2, в воскресенье 38.3, в понедельник красное горло и сильная боль в горле, темп 39.4, врач сказала орви. Прописала тонзилгон и ринофлуимуцил, и если температура не станет меньше в течение вторника антибиотик клацид. Но сегодня я обнаружила у нее в горле белые штуки, как будто гнойники, но не такие яркие как обычно когда я болею ангиной. Сегодня температура 38 с утра, все также боль. Даю нурофен, так как боль до слез. Так что это ангина или орви. Когда все таки начать принимать антибиотики

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Сделайте фото пожалуйста
Клиент
Марина, я сделала, не знаю как отправить

Детский ЛОР, ЛОР
Есть ,, прикрепить документ,, что то такое
Детский ЛОР, ЛОР
Возраст ребёнка?
Клиент
Марина, прикрепила. И это ребёнок болеет, 6 лет. Забыла написать
Клиент
Марина, 6 лет в октябре
Детский ЛОР, ЛОР
Татьяна есть возможность выполнить стрептотест? В аптеке продаётся. Лимфоузлы подчелюстные, шейные не увеличены? Как кушает, больно глотать? Рот открывает полностью, свободно?
Детский ЛОР, ЛОР
Татьяна, когда принимали антибиотик последний раз и какой? Нет аллергии на пенициллины? Прочитала что боль до слез, что обезболиваете нурафеном. Почему клацид назначен именно, не знаете? Напишите вес пожалуйста и что из антибиотиков есть дома?
Клиент
Марина, рот открывает полностью , вчера совсем плохо глотала, сегодня после нурофена пьет, и ест. Лифмоузлы не чувствую увеличенные. Тест только вечером есть возможность купить
Детский ЛОР, ЛОР
А нос дышит?
Клиент
Марина, нос дышит к моему удивлению, при аденоидах 3ст, обычно сразу не дышит, антибиотики в июне пили флемоксин.
Детский ЛОР, ЛОР
Вес какой у ребёнка?
Детский ЛОР, ЛОР
У ребёнка ангина
Клиент
Марина, 23 кг..не спрашивала почему клацид, бабушка вызывала врача
Детский ЛОР, ЛОР
Я напишу дозировку Супракса так как пенициллины вы пили недавно совсем. Смотрите по самочувствию до стрептотеста. Если он положительный то 10 дней антибиотик, если нет то 7 дней.
Клиент
Марина, то есть надо принимать уже сейчас антибиотик?
Клиент
Марина, без рецепта не продадут
Детский ЛОР, ЛОР
Нет, смотрите по состоянию, до стрептотеста думаю можно потерпеть?как себя ведёт, в динамике температура ниже? Межтемпературные промежутки удлиняются?
Детский ЛОР, ЛОР
Супракс в таблетках напишу? Или лучше жидкий? Жидкий много выйдет в мл
Клиент
Марина, утром было 38. Дала нурофен от боли, ну и соответственно температура стала 37, ещё подкашливает она . Говорит ей легче после нурофена, повеселела
Клиент
Марина, жидкий. Но как же мы его купим без рецепта ?
Детский ЛОР, ЛОР
Как то покупают… у вас никак? Нужно рецепт значит(
Клиент
Марина, никак( если только на клацид рецепт
Детский ЛОР, ЛОР
Панцеф ( Супракс) на ваш вес 11,5 мл в сутки. Вообще принимается один раз в день. Клацид можете пить. Просто не могу понять … зачем скакать через группу антибиотиков…
Детский ЛОР, ЛОР
Полощите горлышко раствором мирамистина( можно водный Хлоргексидин) можно травки ( ромашка, календула), почаще. Спрей Тантум Верде 3 раза в день, табл Лизобакт или Фарингосепт можно рассасывать 5-7 дней. Температуру сбивайте 38,5 чередуя нурафен ( ибупрофен) и парацетамол… пить больше давайте. Если сильная боль можно подтаявшее мороженое давать) уменьшает боль и ребёнку вкусно
Клиент
Марина, я даю доритрицин. Флемоксин и клацид одно и тоже ?
Детский ЛОР, ЛОР
Доритрицин тоже отлично он боль убирает. Нет, Флемоксин это пенициллин. Если вы их недавно пили то желательно следущий брать цефалоспориновый ряд. Клацид это ещё следущий- макролид.
Клиент
Марина, а тест что нам даёт?
Детский ЛОР, ЛОР
Тест исключает стрептококковую ангину, стрептококк даёт Грозные осложнения( вернее может дать, не обязательно прям они будут) . Сердце, почки могут страдать, суставы. Поэтому исключаем и принимаем 7 дней. Если подтверждается то 10 дней. А доза Клацида какая у вас?
Клиент
Марина, я выложила фото. Я там не очень понимаю почерк
Детский ЛОР, ЛОР
Не пойму 7-15 это что…
Детский ЛОР, ЛОР
Наверно 15 мл… 7 то совсем мало
Принятый ответ
Клиент
Марина, я поняла 7,5 млн 2р в день-7 дней
Детский ЛОР, ЛОР
Значит суточная 15 мл тогда по 7,5. Я не пересчитывала