Ливетерацетам при беременности

Здравствуйте. Принимаю при беременности ливетерацетам, доза 250 утром и вечером. Врач эпилептолог сказал, что препарат не токсичен. Есть риск родить больного ребенка, принимая препарат? Спасибо за ответы.

Эпилепсия
22 года

Здравствуйте , влияние препарата на плод до сих пор на 100% не изучено. Никто не сможет вам однозначно сказать влияет ли он на плод.Однако беременные на практике часто его принимают, дозировка препарата у вас оптимальная. В любом случае, без лечения эпилепсии риск навредить себе и плоду намного больше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, спасибо, надеюсь все хорошо будет. Переживаю, что могу навредить этим препаратом. К сожалению без него никак не могу.

не переживайте , без лечения вы навредите больше.Девушки с эпилепсией имеют все шансы выносить и самостоятельно родить абсолютно здорового ребенка.Успокойтесь и наслаждайтесь беременность.