Сколько длится карантин для заболевшего ?
Здравствуйте, свекровь заболела короновирусом 11 дней назад , тест положительный , скажите сколько нам с ней нельзя контактировать ? Чувсвует себя хорошо. У меня двое детей, одному 9 месяцев. Спасибо заранее за ответ .
Здравствуйте. 7 дней с момента положительного мазка, если вы прививались. Если нет вакцинации -14 дней.
Добрый день. Сейчас карантин длится 7 дней, но если свекровь делала мазок на ПЦР, и он положительный - то пока у нее будет положительный мазок - она считается условно заразной. Пусть интенсивнее лечится. Пока промывать носовую полость солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить виферон гель 2 раза в сутки на подсушенную слизистую. Витамины С и Д. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, можно тренировать обонятельные рецепторы сильными запахами (если нет аллергии).