Общий анализ мочи
Есть дискомфорт внизу живота.Тянет поясницу,но у меня всегда бывает так за неделю до менчтруации.Сейчас осталась неделя до месячных,начал тянуть живот,сдала анализы.Можно ли считать,что анализы в норме?Что нужно делать с ними.Фото анализов прекратят во вложению
Принятый ответ
Здравствуйте, клинический анализ крови сдавали? По анализу мочи небольшие признаки воспаления? Рези и жжение при мочеиспускании?
Хайшат, в туалет хожу часто всегда.Жввает по утрам,что нужно выдавливаться из себя чтобы сходить помаленькому в туалет.
При хождение в туалет дискомфорта нет.
тогда скорее погрешность в сборе мочи, вероятнее болевой синдром предвестник критических дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы в пределах нормы, возможно погрешность при сборе бактерии , желательно повторно сдать мочу по всем правилам сбора, при сохранении бактериоурии сдать мочу на флору и чувствительность к антибиотикам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ мочи и уровень мочевины, креатинина у Вас в норме. Небольшое количество бактерий в моче без признаков воспаления и жалоб не является поводом для назначения активной терапии. Только если Вы не беременны, конечно.
Ничего делать не надо, не забывайте пить достаточное количество жидкости.
Нина, тянет низ живота.Или это связанна с наступлением менчтруации?
Вы же сами пишите, что для Вас свойственны эти жалобы перед началом цикла. Если дискомфорт не изменился, то повода подозревать другие причины болей нет.
В любом случае, у Вас нет признаков воспаления мочевыводящих путей по данному анализу.
Нина, хожу очень часто в день в туалет.Пью много воду,и к вечеру моча становится обсалютно прозрачной,как вода.Это не как не связано?
Если Вы много пьете жидкости, то частые мочеиспускания и светлая моча - это норма. Дискомфорта при мочеиспускании нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу нет признаков воспаления
Екатерина, тянет низ живота.Или это связанна с наступлением менчтруации?
Может быть связано с менструацией
Екатерина, часто хожу в туалет по маленькому.К вечеру цвет становится прозрачный мочи
Сдайте еще анализ мочи по Нечипоренко, бак посев мочи и общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы в норме.
Добрый вечер.
Ваш анализ соответствует норме
Небольшое количество бактерий без повышения лейкоцитов говорит в пользу не стерильно собранного анализа.
Но НЕ инфекции
Здравствуйте. Анализы у вас в норме. Скорее всего дискомфорт связан с месячными
Здравствуйте! Креатинин, мочевина в норме.
Есть повышение относительной плотности мочи. Необходимо увеличить употребление жидкости до 30 мл на кг веса. В моче есть бактерии. Необходимо пересдать общий анализ мочи с соблюдением всей техники. Предварительно провести тщательный туалет наружных половых органов, прикрыть влагалище ватным диском или тампоном . Начать мочеиспускание в туалет и не прерывая струю мочи набрать среднюю порцию в стерильный контейнер. Не прерывая струю мочи убрать контейнер и завершить мочеиспускание в туалет.
Если рези, боли при мочеиспускании нет, то малое количество не требует лечения. Если же появляются жалобы ( не связаны с месячными), то рекомендуют сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. После этого допустим приём монурала , предварительно опорожнив мочевой пузырь. Препарат принимается однократно на ночь.
Фирюза, боли рези нет.Но после сна,приходится потушится,чтобы сходить по маленькому.
Жидкости пью в день примерно 2-3 Литра воды из за постоянного разорвало в течение лня(профессия в кол центр)
Пройдите ещё узи мочевого пузыря с определением остаточной мочи, консультация уролога.
А как давно такие жалобы?)
Фирюза, давно мне кажется
Тогда необходимо начать с очного осмотра уролога и сдать вышеописанные анализы и обследовались
Здравствуйте. Признаков воспаления нет , тянущие боли связаны с менструальным циклом.