Полип цервикального канала,обильные месячные
Добрый день,31.07 началась менструация,сегодня ночью проснулась от того.что начало много выходить,днём поехала к врачу,сделали узи,эндометрий 3,7мм. Прописали транексам,выпила 2 таблетки,выделения сохраняются. В анамнезе аденомиоз. Сегодня нашли полил цервикального канала,никогда не было,делала узи последнее в июне. Под вопрос сгусток написала ещё. Когда пройдёт кровотечение? Нужно ли госпитализироваться? Мог ли полип появится за 1,5-2 месяца? Спасибо
Принятый ответ
Алсу, здравствуйте. Полип нужно убирать и начинать принимать гормональные препараты раз есть аденомиоз и обильные менструации.
Екатерина, Добрый день, я прикрепила данные узи. там не понятно полип или сгусток. Посмотрите пожалуйста. Спасибо
Узи не прикрепилось
Екатерина, а сейчас?
Увидела. Четко полип не описывают. Нужно переделать узи после менструации на 5-7 день цикла.
Екатерина, обильная менструация судя по узи может быть? почему не проходит?
Такие циклы бывают, однозначно мложно сказать. Нужно дообследование. Принимайте пока транексам 500 мг 3 раза в день, можно до 7-10 дней. И потом сделайте узи.
Екатерина, если предположить что это полип? Он мог так быстро вылезли и вырасти? Я прохожу узи и осмотр врача раз в пол года стабильно. И может ли это быть сгусток? Спасибо
Это может быть и сгусток на фоне обильных выделений. Полипы быстро растут, мог вырасти за такой период.
Екатерина, 17 июня узи делала,за 1,5 месяца тоже мог?
Мог за это время, такое бывает.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужен контроль узи 5-7день цикла, но на полип по описанию не похоже
Мая, добрый день, а на что похоже? сгусток? менструация идет сгустками.
После менструации вам нужно показаться на кресле, и повторить узи
Мая, у меня есть узи от 17 июня этого года, осмотр тоже есть
Тогда полипа не увидели, а сейчас он под вопросом ,поэтому нужно подтвердить и удалить
Принятый ответ
Добрый день.
По УЗИ его можно было и не увидеть, если он с наружи.
Если кровит именно он, то пока не удалишь будут выделения.
Вам необходимо сделать гистероскопию.
Алексей, добрый день, неужели обильные месячные может давать полип? со сгустками
Да , конечно, если он кровит
Алексей, а цвет алый должен быть? или как при менструации?
Может быть по разному, смотря насколько сильно он кровит.
Алексей, у меня ещё знаете какой вопрос,если даже предположить что это полип,то почему он именно во время менструации кровить начал? Если логически думать,то он мог кровить в любое время. Не мог ли стресс спровоцировать кровотечение? Спасибо
Всё может быть.
Но если говорить именно про полип, то он может так кровить и его в любом случае необходимости удалять
Алексей, добрый день,это не был не полип ??Сгусток,который вышел
Принятый ответ
Здравствуйте. Узи нужно ещё раз хорошо сделать, и точно узнать есть ли полип на самом деле и откуда он идёт. Если все же есть необходимо сделать гистерорезектоскопию
Асиет, добрый вечер,да сделаю на 7 день. Мог ли он так быстро вырасти?
Скорее всего раньше он был маленьким и еа узи не видно было
Асиет, спасибо,переделаю
Принятый ответ
ЗДравствуйте! узи повторите в следующем цикле на 5-8 день цикла и если полип также подтвердится , то нужно обязательно удалять
Галимат, добрый вечер,вчера сделала,нет полипа,был сгусток
вот, потому что могут полип со сгустком перепутать. по узи все чисто?
Галимат, да,все что раньше было все на месте) радует что полипа нет,поэтому и писали что в цдк без кровотока.
отлично, значит никакой операции не требуется . Через 3 месяца контроль узи в динамике повторите. Я рада за вас)
Галимат, эндометриоз у меня,начала пить клайру.
У вас боли и межменструальные выделения есть?
Галимат, боли и обильная менструация. Ферритин снижается не этом фоне.
Тогда конечно нужно принимать клайру, чтобы убрать эти симптомы и дальше эндометриоз не прогрессировал, продолжайте по схеме. Первые 3 месяца может быть адаптация организма
Галимат, да я прочитала про побочки,но думаю возможно пронесёт. И ещё подскажите пожалуйста,вес сильно набирается?
На фоне приёма кок это индивидуально, Кто-то набирает, а кто-то нет, это нужно смотреть в дальнейшем
Здравствуйте! Необходимо переделать УЗИ (на 5-7 день цикла), чтобы подтвердить полип.
Отлично , это был сгусток , не полип . Очень хорошо
Через 3 месяца повторите УЗИ в динамике