Консультация гинеколога /

Месячные , овуляция — вопрос №991989

Здравствуйте ! У меня возникла такая ситуация : месячный цикл очень длинный приблизительно месячные приходят на 46 день цикла , так вот сегодня середина приблизительно овуляция , а у меня мажет цвета как -будто старая кровь , немного ,но все же. это может быть связанно с овуляцией ? Или же может из -за полового контакта ? Например были какие то микро трещины из -за неаккуратности

Возраст: 21

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Марина
Мажущие выделения часто бывают в середине цикла,
У вас есть эрозия/ эктопия шейки матки?
Принятый ответ
Клиент
Заира, нет

Акушер, Гинеколог
Не переживайте, скорее это овуляторные кровомазанья.
Если выделения будут усиливаться, тогда лучше пройти узи малого таза.
Гинеколог
Марина, здравствуйте. Это проявление овуляции, такое бывает, это не патология.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да при овуляции могут быть такие выделения в течение 3 дней. Эрозии шейки матки нет в анамнезе?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Может быть и при овуляции, и при травмировании слизистых.
Понаблюдайте, в течении 3-4х дней обычно такие выделения прекращаются.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Оба варианта допустимы, если сейчас на самом деле идет овуляция или если был интенсивный половой контакт. Если хотите точно понять из-за чего идут выделения, необходимо осмотреть целостность слизистых на кресле и пройти узи дабы подтвердить или опровергнуть факт овуляции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это у вас овуляторные выделения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас есть эрозия шейки матки? Половой акт был накануне?
Клиент
Екатерина, эрозии нет . ПА был на кануне
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Скорее всего у вас овуляция . Овуляторный Выделения могут быть и это нормально . Не переживайте