Нужен совет

Добрый день. Удалила полип матки. Врач прописала клайру на 6 мес. Потом вмс мирену. А у меня опущение матки2 ст. Могу я отказаться от вмс? Врач сказала что полип опять вырастит. Спасибо. Людмила. 40 лет.

Здравствуйте! Конечно можете отказаться, это Ваше право. Специалист может только рекомендовать какое-то средство, а не настаивать на нём!
Делайте обязательно УЗИ малого таза для контроля.
Перед применением гормонального контрацептива хорошо пройти обследование: свежее УЗИ, кровь общая и биохимия, коагулограмма. Если были или есть проблемы с сердцем, давлением, следует проконсультироваться с кардиологом или терапевтом!