Консультация гинеколога /

Выделения после родов — вопрос №992295

После родов к концу 3 й недели выделения стали алого цвета, не обильные, но до этого они становились уже менее обильные и светлые ( светло коричневые). Уже неделю алого цвета, меньше и светлые не становятся. Является ли это нормой?

Возраст: 32

Хронические болезни: Гипотериоз

Гинеколог
Ксения, здравствуйте. Если нет болей и температуры, то такие выделения могут быть, это не патология. На всякий случай можно сделать узи малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не совсем они являются нормой. Лохии должны быть все более и более скуднями, все светлее и светлее.
Но еще недели 2-3, если все остальное в норме, можно просто наблюдать.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, это вариант нормы, выделения могут после родов длится до 2 месяцев, могут быть обильнее, могут быть мажущие, могут прекратиться и заново начаться это норма, поводов для переживаний нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Как часто и на сколько капель вы меняете прокладки?
Клиент
Алексей, выделения не обильные, пользуюсь ежедневными прокладками, меняю раз в 3-4 часа.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Ксения!Если выделения скудные и при этом нет болей внизу живота,температуры-это вариант нормы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выделения могут быть до 6-7 нед после родов.
Вы грудью кормите? Тяжелое не поднимали,