Консультация лора /

Боль в горле — вопрос №992339

Здравствуйте. Часто болит горло, может, как долго не болеть на пример с апреля, по август беспокоило сейчас частелько краснеет, не приятные ощущения, особенно если сырой воздух, сквозняк, кондиционер.
Вот и сейчас красное, но сильно не болит, если только с утра будут неприятные ощущения

Возраст: 41

Хронические болезни: Горло

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте . Можете выложить фото горла? Есть какие то обследования? Помогает ли местная терапия? Изжога, отрыжка, привкус кислого во рту есть?
Принятый ответ
Клиент
Марина, местной терапии у меня нет, она эта боль появляется, и исчезает. Изжоги, отрыжки, привкуса кислого нет. Частое першение в горле. Аэрозоли не особо помогают, антибиотики пью уж если сопли и кашель появляется, но кашель у меня очень редко. Я не могу пить антибиотики при першении в горле. Мне бы для начала хотя бы правильную схему, а там видно было бы

Детский ЛОР, ЛОР
Постарайтесь перефотограыировать. Я бы начала со сдачи мазков на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Посмотреть какая флора и нужно ли что то предпринимать. Аллергии не наблюдалось?
Клиент
Марина, аллергия есть, на пыль, тоже очень часто выступает раздражителем.
Детский ЛОР, ЛОР
Екатерина, задняя стенка гиперемирована, валики боковые глотки отечные. Сдайте мазки . Начните местно: Цетрин по 1 т 1 раз в день, 7 дней. Полоскание Фурасолом 3-4 раза в день, 5-7 дней. Таблетки Ларипронт по 1 т 4 раза в день, 5-7 дней.
Клиент
Марина, спасибо. А что это значит слово "гиперемирована"
Детский ЛОР, ЛОР
Покраснение это означает - воспаление
Детский ЛОР, ЛОР
Екатерина, язык нужно придать не видно половины миндалин и заднюю стенку совсем
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! ангидак 2в-3р 5-7дн горло, исмиген 1т-1р 10дн/20дн перерыв и так 3 мес, исключить прием пищи за 2ч до сна,раздражающую пищу, питьевой режим, исключить патологию жкт,кариес
Принятый ответ
Клиент
Альбина, спасибо.
Детский ЛОР, ЛОР
пожалуйста! Выздоравливайте!