Консультация психотерапевта /

Немеет голова и сильная мышечная слабость — вопрос №992453

Из за ночных смен, и постоянного недосыпа (и стресса), (в течении 5 лет), со временем начало сильно сдавливать голову (как будто в тески зажали). После к сдавливанию прибавилось онемение, сначала ухо, после перешло на щеку и в последствии уже на всю голову… далее больше, стал замечать что тело стало как каменное… сильная тяжесть и слабость в мышцах (поднимаешь руку, а её тянет к низу… Сдал все возможные анализы, сделал МРТ головы, шейного отдела, узи сосудов шеи, узи щитовидной железы и т.д. (Не делал только узи печени). Пролежал целый месяц в неврологическом отделении, прошел все обследования, по итогу, анализы, мрт, узи, уздг, все отлично… Но чувствую себя так же очень плохо. Все немеет, встал с кровати, немного прошел и сразу появляется, сильная мышечная слабость, хуже всего в первую половину дня, к вечеру немеет не так сильно, но немеет постоянно, и днём и ночью… Очень прошу помогите пожалуйста!!! Обращался к неврологам, и эндокринологам, ни кто помочь не смог…

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Психолог
Руслан, здравствуйте! От длительного недосыпания, Ваш организм постоянно находится в стрессе и не может нормально функционировать. Если все обследование в норме. Попробуйте обратиться к остеопату, чтобы улучшить кровообращение в шейном отделе, чтобы восстановить приток крови к голове и доступ кислорода. Постарайтесь отрегулировать режим сна и бодрствования, чтобы чувствовать себя лучше. Потому что Ваш организм сигнализирует , что в жизни нужно что-то менять.
Принятый ответ
Клиент
Кристина, с притоком крови у меня все в порядке, об этом свидетельствуют данные МРТ и узи сосудов шеи. Ни каких проблем с этим нет. Мне нужно лечение, грамотное, с применением эффективных препаратов и т.д.

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, обязательно сделайте электромиографию с ее результатами обратитесь к неврологу+мексидол 2,0, 2 р\с,вм,неделю,далее переходите на таб.форму, по таб,2 р\с,мес+циннаризин по таб,2 р\с,мес+магнийВ6, мес+карбамазепин по таб,2 р\с.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, благодарю Вас за развёрнутый ответ. Вчера я этот же вопрос задал в теме неврология. И ни один из семи неврологов не говорил сделать электромиагрофию… Почти все они сказали что у меня тревожное расстройство. Лечится антидепрессантами из группы СИОСЗ.
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
То состояние которое вы описываете похоже на проявление тревожного расстройства. Сильное нарастание тревоги может провоцировать паническую атаку. Вам необходимо позаботиться о комплексном подходе в решении этой проблемы. Что я имею ввиду говоря о комплексном подходе. Это медикаментозная терапия плюс психотерапия.
Корректные медикаменты вам назначит доктор психиатр/психотерапевт после очной диагностики вашего состояния. Тут необходим курсовой приём. Психотерапия имеет ключевую роль в вашей ситуации, так как именно она работает с первопричинами состояния в котором вы сейчас находитесь!
Для самопомощи рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги». Там вы узнаете о механизме появления тревоги и методах борьбы с нею.
Желаю вам здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо Вам огромное за хорошие советы. Да, действительно, это генерализрованное тревожное расстройство. Медикаменты уже принимаю. Надеюсь, скоро выберусь из этого ужаса…
Логопед, Психолог
Конечно! Желаю вам крепкого здоровья!
Клиент
Юлия, спасибо большое!
Логопед, Психолог
Уверенна , что у вас все нормализуется!
Желаю вам здоровья!
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Руслан. Исключив всю другую патологию, можно думать о генеоализоыаннос тревожном расстройстве. Учитывая ночные смены, то есть этот скорее всего недосыпы, ненормированный график, может быть ещё и напряжённая работа, и как следствие, тревога. Лечение антидепрессантом с прикрытием транквилизатора. Рецепт можно взять у психиатра или невролога.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое за Ваш ответ. Да, многие так же как и Вы говорят про генерализованное тревожное расстройство… Сейчас принимаю Ципралекс, по 1 таблетке/сут но только начал, как Вы думаете, достаточно этого препарата или нужно что то еще к нему для усиления эффекта?
Психиатр, Сексолог
Для начала хорошо, нужно оценить его действие для начала и только потом можем говорить об усилении терапии. Обязательно вместе с ципралексом приём транквилизатора, чтобы уменьшить тревогу, например, атаракс или грандаксин.
Клиент
Татьяна, спасибо большое.