Staphylococcus aureus !MSSA! 10^5 КОЕ/мл

Здравствуйте! Беспокоят обильные выделения, влагалище воспалённое. Сдала клинико-бактериологическое исследование на микрофлору, показал «Staphylococcus aureus !MSSA! 10^5 КОЕ/мл» до этого был Staphylococcus lugdunensis)

Анемия
24 года

Здравствуйте.
Макмирорр комплекс по 1 свечке на ночь во влагалище 8 дней.
Второй этап- восстановление микрофлоры ( ацилакт по 1 свечке на ночь во влагалище 10 дней)
Половая жизнь с презервативом
Питьевой режим
Употреблять большое количество молочнокислых продуктов питания
Исключить ежедневные прокладки и синтетическое белье

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, от первого стафилококка лечили антибиотиком Орцепол, сейчас не надо антибиотик принимать? И надо ли половому партнёру сдавать на стафилококк?

Половой партнёр может обследоваться дополнительно, его что-то беспокоит?
Вы часто болеете простудными заболеваниями( нос, горло,уши)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, я также прикрепила результаты чувствительности к препаратам. Нет, простудными заболеваниями не часто, но есть проблемы с кишечником и стулом. Несмотря на то, что пью много воды и немало двигаюсь, периодически возникает схваткообразная боль в животе, которая сопровождается сначала запором, а следом диарей.

Принятый ответ

Системный антибиотик не к чему, учитывая ваш кишечник.
Добавьте средство для интимной гигиены- фагогин ( на основе бактериофага)

Здравствуйте! Скажите проводилась ли чувствительность к препаратам? Помимо выделений есть зуд и жжение? Как дела обстоят с кишечником и стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Марина, да, прикрепила результаты чувствительности.
Жжения и зуда нет. Несмотря на то, что пью много воды и немало двигаюсь, периодически возникает схваткообразная боль в животе, которая сопровождается сначала запором, а следом диарей.

Принятый ответ

Учитывая картину, в вашем случае рекомендовала бы использовать бактериофаг, можно устанавлиывать тампон с бактериофагом во влагалище на 2 часа днем, на ночь Гинофлор э по 1 св на ночь 10 дней. С кишечником проблему стоит решить, тк это основная причина нарушения микрофлоры. Скажите что вам назначили в плане жкт.

Здравствуйте Александра,
Помимо посева сдавали пцр на фемофлор, обычный мазок на флору?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Заира, фемофлор ничего не показал, обычный мазок на флору прикрепила.

Принятый ответ

Вам вместо антибиотика лучше стафилококковый бактериофаг приобрести, и делать тампоны намоченные этим раствором, по инструкции.
У вас как раз чувствительность есть к нему, и он гораздо безопаснее чем антибиотик.

Здравствуйте, Александра!Проставьте свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней,затем Лактожиналь по 1 капс на ночь 14 дней.