Staphylococcus aureus !MSSA! 10^5 КОЕ/мл
Здравствуйте! Беспокоят обильные выделения, влагалище воспалённое. Сдала клинико-бактериологическое исследование на микрофлору, показал «Staphylococcus aureus !MSSA! 10^5 КОЕ/мл» до этого был Staphylococcus lugdunensis)
Здравствуйте.
Макмирорр комплекс по 1 свечке на ночь во влагалище 8 дней.
Второй этап- восстановление микрофлоры ( ацилакт по 1 свечке на ночь во влагалище 10 дней)
Половая жизнь с презервативом
Питьевой режим
Употреблять большое количество молочнокислых продуктов питания
Исключить ежедневные прокладки и синтетическое белье
Екатерина, от первого стафилококка лечили антибиотиком Орцепол, сейчас не надо антибиотик принимать? И надо ли половому партнёру сдавать на стафилококк?
Половой партнёр может обследоваться дополнительно, его что-то беспокоит?
Вы часто болеете простудными заболеваниями( нос, горло,уши)?
Екатерина, я также прикрепила результаты чувствительности к препаратам. Нет, простудными заболеваниями не часто, но есть проблемы с кишечником и стулом. Несмотря на то, что пью много воды и немало двигаюсь, периодически возникает схваткообразная боль в животе, которая сопровождается сначала запором, а следом диарей.
Принятый ответ
Системный антибиотик не к чему, учитывая ваш кишечник.
Добавьте средство для интимной гигиены- фагогин ( на основе бактериофага)
Здравствуйте! Скажите проводилась ли чувствительность к препаратам? Помимо выделений есть зуд и жжение? Как дела обстоят с кишечником и стулом?
Марина, да, прикрепила результаты чувствительности.
Жжения и зуда нет. Несмотря на то, что пью много воды и немало двигаюсь, периодически возникает схваткообразная боль в животе, которая сопровождается сначала запором, а следом диарей.
Принятый ответ
Учитывая картину, в вашем случае рекомендовала бы использовать бактериофаг, можно устанавлиывать тампон с бактериофагом во влагалище на 2 часа днем, на ночь Гинофлор э по 1 св на ночь 10 дней. С кишечником проблему стоит решить, тк это основная причина нарушения микрофлоры. Скажите что вам назначили в плане жкт.
Здравствуйте Александра,
Помимо посева сдавали пцр на фемофлор, обычный мазок на флору?
Заира, фемофлор ничего не показал, обычный мазок на флору прикрепила.
Принятый ответ
Вам вместо антибиотика лучше стафилококковый бактериофаг приобрести, и делать тампоны намоченные этим раствором, по инструкции.
У вас как раз чувствительность есть к нему, и он гораздо безопаснее чем антибиотик.
Здравствуйте, Александра!Проставьте свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней,затем Лактожиналь по 1 капс на ночь 14 дней.