Больно глотать после стресса
Вчера пол дня были сильные панические атаки. Сильно трясло, не могла успокоиться. Утром стало чуть больно глотать с правой стороны. Может это быть от перенапряжения? P.S. Недавно была у невролога. Поставили диагноз головные боли напряжения и давление. Врач сказала, что это из-за тревожности на фоне приёма ок.
Добрый день! Состояние, которое вы описываете является невротическим. Оно может пройти самостоятельно, является обратимым. Если в течение нескольких месяцев не пройдёт- вам стоит обратиться к психотерапевту для решения вашего вопроса
Здравствуйте, да, может, что-то принимаете от тревоги?
Екатерина, да, грандаксин 2 раза в день и нейромультивит.
Есть эффект от них?
Здравствуйте.
Скорее всего это проявления тревожного расстройства.
Как давно принимаете грандаксин и есть ли от него эффект?
Алина, 2 недели, головные боли пропали после приёма. Панические атаки возникают обычно если повышается давление , таких сильных обычно не бывает.
Продолжайте приём грандаксина. При отсутствии эффекта обратитесь к психотерапевту для подбора терапии. Основное лечение тревожного расстройства - антидепрессанты из группы СИОЗС (ципралекс, феварин, золофт, пароксетин) в сочетании с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии - Роберт Лихи "Свобода от тревоги".
Алина, подскажите возможно ли от панической атаки онемение уголка губы? Раньше такого никогда не было. После вчерашней па такое
Принятый ответ
Да, такое возможно от панических атак.
Здравствуйте.
Боль может быть связана с чрезмерным мышечным напряжением на фоне тревожного расстройства, а также может быть проявлением ЛОР-патологии.
Лечение тревожного расстройства и панических атак заключается в приеме антидепрессантов из группы СИОЗС,например,эсциталопрама или ципралекса.
Что-то из лечения вы принимаете?