Повышен Пролактин

Месяц назад Пролактин был 605, сейчас 1123. Пол года лечила подострый тиреоидит. Сейчас все гормоны щитовидной железы в норме. Ттг 2,3. У маммолога и гинеколога нареканий нет. Овуляция есть. Мрт сказали делать не нужно. Беременность планирую. Как снизить Пролактин?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите проверяли просто пролактин или смотрели фракции? Цикл без задержек?

Марина, сдавала пролактин и макропролактин. Мономерный >99% 1321. Цинк без задержек. Как по часам

Поняла вас. Если у вас идет регулярная менструация и сохраняются овуляции- лечение можно не принимать. Но контроль пролактина все же проводить. Как правило при повышении пролактина чревато ановуляцией и бесплодием эндокринного фактора. Мономерный у вас увеличен, МРТ все же я провести рекомендовала.

Принятый ответ

Здравствуйте!желательно провести мрт головы и в динамике пролактин пересдавать