Застряла косточка от арбуза?
Добрый день, уважаемые врачи! Вчера я ела арбуз и почувствовала как проглотила косточку. Все кости в арбузе небольшие, примерно 0,7 мм, гладкие.По прошествии 12 часов после инцидента есть неприятное ощущение возле щитовидки справа. Ем и пью нормально, даже большие таблетки витаминные проходят спокойно. Вопрос: может ли это состояние быть следствием, что косточка просто неудачно «пошла»? Так как это не рытья кость, подозреваю, что зря бью тревогу.
Здравствуйте. Вообще не должна так как косточка от Арбуза с легкостью уйдёт в пищевод, она нигде не застрянет, не воткнётся. Если есть сомнения посетите врача очно, глазом все прекрасно видно
Марина, я перепутала, она 0,7 см, а не мм.
А она не может застрять в грушевидных карманах или при таком размере это невозможно (чисто теоретически)?
Теоретически да. Нужен осмотр
Марина, сколько дней можно просто наблюдать без обращения? Может, само пройдёт… я все надеюсь)
1-2 дня можете понаблюдать, нагноиться такая кость не должна
Марина, хорошо, спасибо большое
Это что за кость такая, см почти
Марина, вы имеете в виду что она слишком маленькая?
Большая
Марина, немного не поняла вашей формулировки выше этого комментария. Что вы имели под этим - кость большая и это опасно или то, что она проскочила?
Показались размеры большими, вообще не особо, может быть и 1 см и до 1 см. В любом случае такая косточка обычно уходит в пищевод и соответственно в желудок. Мешает при глотании что то постоянно?
Марина, на уровне щитовидки справа будто ком стоит
Принятый ответ
Низко. Нужно осмотреть гортань.
Марина, хорошо, спасибо за рекомендации и быстрые ответы!
Валерия, всего доброго!!!!