Застряла косточка от арбуза?

Добрый день, уважаемые врачи! Вчера я ела арбуз и почувствовала как проглотила косточку. Все кости в арбузе небольшие, примерно 0,7 мм, гладкие.По прошествии 12 часов после инцидента есть неприятное ощущение возле щитовидки справа. Ем и пью нормально, даже большие таблетки витаминные проходят спокойно. Вопрос: может ли это состояние быть следствием, что косточка просто неудачно «пошла»? Так как это не рытья кость, подозреваю, что зря бью тревогу.

Хронический тонзиллит и фарингит с частыми обострениями
22 года

Здравствуйте. Вообще не должна так как косточка от Арбуза с легкостью уйдёт в пищевод, она нигде не застрянет, не воткнётся. Если есть сомнения посетите врача очно, глазом все прекрасно видно

Марина, я перепутала, она 0,7 см, а не мм.

А она не может застрять в грушевидных карманах или при таком размере это невозможно (чисто теоретически)?

Теоретически да. Нужен осмотр

Марина, сколько дней можно просто наблюдать без обращения? Может, само пройдёт… я все надеюсь)

1-2 дня можете понаблюдать, нагноиться такая кость не должна

Марина, хорошо, спасибо большое

Это что за кость такая, см почти

Марина, вы имеете в виду что она слишком маленькая?

Большая

Марина, немного не поняла вашей формулировки выше этого комментария. Что вы имели под этим - кость большая и это опасно или то, что она проскочила?

Показались размеры большими, вообще не особо, может быть и 1 см и до 1 см. В любом случае такая косточка обычно уходит в пищевод и соответственно в желудок. Мешает при глотании что то постоянно?

Марина, на уровне щитовидки справа будто ком стоит

Принятый ответ

Низко. Нужно осмотреть гортань.

Марина, хорошо, спасибо за рекомендации и быстрые ответы!

Валерия, всего доброго!!!!