Плохие результаты анализов

Здравствуйте. Возраст - 25 лет. В связи с плохим самочувствием в последние полгода (быстрая утомляемость, плохая память, слабость, постоянные головные боли) проходила комплекс обследований, в том числе анализы крови. Сегодня пришли результаты, особенно пугает значение активного витамина B12 (сдавала, так как подозревали дефицит, потому что почти не ем продуктов, его содержащих) и отсутствие эозинофилов. Поиск в интернете выдает страшные значения. Накануне сдачи анализов никаких препаратов не принимала, но примерно месяц-полтора назад проходила курс(5-6 уколов) комбилипена. Хотелось бы узнать, что это значит и какими теперь должны быть мои дальнейшие действия? Мог ли повлиять комбилипен или за это время он бы уже "вышел"?

Принятый ответ

Доброй ночи. Вит.В12 мог показать такие цифры из-за уколов. Хоть он и водорастворимый и выводится быстро, но курсом Комбилипег способен поднимать его на месяц-полтора.Вам нужно сделать УЗИ печени и желчного, возможен застой желчи. Эозинофилы определяются не всегда. Пока ничего страшного или плохого нет в анализах.

Виктория, спасибо. Узи брюшной полости делала, там все было в норме, кроме печени(нашли гепатоз).

Принятый ответ

Александра, доброй ночи!
По общему анализу крови у вас персистирующая вирусная инфекция.В биохимии завышены печеночные ферменты
УЗИ брюшной полости не делали?Сдавали анализы на гепатиты В,с?

Яна, доброй ночи. Спасибо за ответ. Узи делала, у печени нашли гепатоз , а все остальное было в норме. На гепатиты и ВИЧ тоже проверялась около 1,5 месяцев назад. Ничего не нашли.

Вот, гепатоз. На гепатиты В и С кровь сдавали?

Виктория, да. Не нашли

Здравствуйте. По анализам- след вирусной инфекции, нарушение функции печени. Сделайте УЗИ брюшной полости, кровь на ЦМВ, ВЭБ методом ИФА.

Гематом может давать повышение трансаминаз)Какой ваш вес, рост, скажите, пожалуйста?Вредные привычки?Антитела к Эпштейн Барр не Сдавали?

Яна, если честно больше пугает значение б12, так как очень страшные результаты выдает поисковик(рак и т.д.). Это может быть от комбилипена или за это время он бы уже вывелся организмом? Рост 165, вес 61, не курю и не пью, но веду сидячий образ жизни. На антитела не сдавала.

Гепатоз, простите

Уже лучше. Синдром хронической усталости могут давать ЦМВ или ВЭБ. К ним можно сдать кровь - иммуноглобулины G.

Александра, если взять во внимание повышение АСТ И В12-то могу вам сказать, что проблема у вас вероятно в гепатобилиарной системе.В12 депонируется и выводится с желчью, если отток жёлчи нарушен-возможен переизбыток.Плюс ещё ваши уколы)Про рак не читайте!Из онкологческих заболеваний связанных с в12 на первом месте стоят заболевания крови .по вашему анализу онконастороженности нет.А вот УЗИ брюшной полости ещё разок стоит переделать!

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас в БАК повышены печеночные показатели, при патологии печени могут повышаться витамин в12, кроме этого вы накануне принимали витамины группы В. Поэтому вам нужно начать прием гепатопротекторов гептрал , фосфоглив 1 месяц и в динамике сделать контроль.

Добрый вечер,приведите в порядок печень и В12 станет норм,диета+эссенциале форте .

Принятый ответ

Здравствуйте , не пугайтесь. Анализ сдан неверно, нельзя оценивать никакие витамины, принимая их, контроль через 2 месяца

Принятый ответ

Здравствйте,Александра! Тк кровь показывает наличие вирусов, то сдайте ИФА ig g m цмв вэб впг и токсоплазму,хламидии. Возможно, синдром хрон усталости-это дает такую симптоматику+нарушения в работе щит железы-УЗИ+т3т4 ттг ат тпо ат к тиреоглобулину,УЗДГ брахиоцеребраль сосулов МРТ шей отд позвоночника. Нелишним будет проколоть Циклоферон 10 раз через день по 1 амп вм и пейте чистой воды стабильно 30 мл на кг веса в сутки. Про вит в12 и онкологию -забудьте).

Комбилипен содержит витамин В12, повышение его в крови обосновано после терапии этим препаратом. По поводу вашей симптоматики - это проявление астено-вегетативного синдрома,который идеттв паре с сопутствующим заболеванием. Продолжайте обследование у терапевта,для исключения соматических патологий. При отсутствии таковых, посетите психоневролога.

Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м

Александра, идет нарушенный обмен веществ с гормональной дисфункцией и железодефицитной анемией, вследствие которой у Вас наблюдаются жалобы по дыханию. Будут вопросы пишите в личные, дам рекомендации.

-Здравствуйте. у вас гепатоз.Вас нужно проконсультироваться очно с гепатологом об лечении печени.Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

необходима консультация гепатолога