После родов появилось пятно под грудью ,через недели две стало больше размером , через месяц появились пятна на груди и на животе возле пупка. Я на гв. Мне кажется что это псориаз или экзема. У моего отца псориаз .
Я думаю это проявления Розового лишая. Проходит самостоятельно в течение месяца. Возникает на фоне снижения иммунитета, повышения потливости, изменение гормонального фона. Лечение симптоматическое, наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения. Не любит воду, будет распространения. Возможно новые очаги распространения. Не опасно для здоровья, не заразно.
Больше данных за розовый лишай Он не заразен От переохлаждений, снижения иммунитета Наружно крем неотанин 2р в день до разрешения (при гв можно ) Не купаться 5 дней Носите х/б одежду свободнее Проходит долго
Здравствуйте, Светлана Это Розовый лишай Жибера Сначала появилось одно пятно крупное, а потом мелкие скорее всего - ограничить контакт с водой и моющими - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - х/б одежда - наружно: циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней Больше ничего не надо
Здравствуйте. Похоже на проявления розового лишая Жибера . Самое главное ограничить контакт с водой. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем акридерм или адвантан
Здравствуйте, Светлана. Это проявления Розового лишая Жибера. Появляется на фоне стресса, ослабления иммунитета, после перенесённых простудных заболеваний. Это не заразно! Рекомендации по лечению: Самое главное в лечении - это не раздражать, поэтому купаться нужно под душем без гелей и мыла, мочалкой не тереть, не распариваться, вытираться промакивая полотенцем. Вещи должны быть свободные, х/б, исключить синтетику. Стараться меньше потеть (не заниматься спортом во время лечения и прочее). Мнстно: можно использовать кр. Комфодерм К 1р/д (только не на грудь, а другие участки кожи), в течении дня можно подмазывать кр. Неотанин 2-3р/д.