Как вылечить сигмоидит

Сделала колоноскопию так как имеется дискомфорт и спазмы в брюшной полости , иногда тянущее ощущение . Итог - сигмоидит и много пены - сказали лечить газообразование . Назначили ребагит , спустя неделю ощущения только хуже - постоянное ощущение воспаленности внутри , тянет , иногда спазмы , пару раз был овечий кал. Может стоит попить что то именно противовоспалительное? По моим ощущениям ребагита не достаточно .

Нет
30 лет

Здравствуйте.
Давно беспокоят такие жалобы?
С чем связываете?

От застоя в желчном что-то принимаете?

Мария, здравствуйте ! Начались спазмы небольшие ещё в начале марта , до этого переболела не сильно , с температурой, кроме как с этим , больше не с чем связать. я пропила сначала 2 недели одестон , затем месяц урсосан , параллельно альфа нормикс , затем хилак форте. Так же принимала ферменты ,дюспаталин, тримедат , которые вообще никак не уменьшили спазмы . При написании вопроса в форме всего 200 символов указано что можно вводить , поэтому написала только основное .

Диареи нет?
Ваш вес?

Дообследование
ОАК
Биохимический анализ крови (алт, аст, щф, ггтп, холестерин, глюкоза, амилаза, о. Белок, о. Билирубин,)
Кал на гельминты методом парасеп.
Ворододный дыхательный Тест на сибр.

Диета номер 5 по Певзнеру.

1) метеоспазмил по 1 капс за 20 мин до еды 3 рд - 1 месяц.
2)ребагит по 1 таб после еды 3 - 1 месяц.
3)если тест на сибр в городе не найдёте, то начните льфа-нормикс 200 мг по 2 таб 2 рд - 10 дней, далее пробиолог срк по 1 капсуле 1 рд во время еды 1 месяц.
4)при запора добавить Фитомуцил по 1 пакетику 1-4 раза в день, кратность зависит от частоты и консистенции стула.
Важно пить достаточно воды 30 мл на кг массы тела.
5)через 2 недели начать принимать урсосан 250 мг на ночь 7 дней, далее по 2 капсулы на ночь 7 дней, далее по 3 капсулы на ночь-7 дней, далее Коррекция дозы по весу. И пить 1 месяц

УЗИ контроль через 2 месяца.

Мария, нет диареи и запоров . Альфа нормикс и урсосан пропила.

Мария, вес 55 примерно , не худела резко .

в какой дозировке принимали альфа-нормикс и когда?
улучшение отмечали?

урсосан в какой дозировке пропивали?

Мария, альфа нормикс 200 мг 10 дней , урсосан 0,25 по 2 капсулы вечером . Улучшение на какое то время было , но после окончания приёма альфа нормикса на следующий вечер появилась очень сильная тяжесть до боли внизу живота , которая прошла через день , даже не знаю с ним как то связана или нет . Далее снова те же симптомы

сколько раз принимали альфа-нормикс в день?

Мария, 2 раза в день

Принятый ответ

Если по 200 мг 2 рд.
Это очень маленькая дозировка

Мария, какая дозировка нужна для лечения ?

Здравствуйте. Отклонения по колоноскопии незначимы, могли возникнуть на фоне диареи или наоборот запора, питания, приема лекарственных препаратов. Какие жалобы на данный момент? Стул какой?

Марина, вообще не жалуюсь на стул , на протяжении всех этих спазмов , дискомфорта, не было проблем с ним . Каждый день , оформленный . Жалобы - ощущение какого то воспаления внутри ( слегка тянет , ноет , иногда спазм ) . Просто уже долгое время ощущается . Гинекологию проверяла , там нет проблем .

Принятый ответ

где именно тянет? Это единственный симптом?

Марина, тянет ну вот внизу внутри где то посередине . Ну вообще да , кроме дискомфорта в виде тянущих ощущений и иногда спазмов , жалоб нет .

Здравствуйте . После курса урсосана делали контроль узи ? Где именно локализуется спазм ?

Екатерина, узи пока не делала. В разных местах в нижней части живота , нет такого чтобы в каком то конкретном месте .

Принятый ответ

Рекомендовала бы сделать узи , посмотреть как после лечения желчный пузырь . Так как если он дальше есть эти же проблемы , то причина может быть в этом , что снова развился сибр и нужен будет курс альфанормикса снова .