Сыпь на лице и по всему телу
Здравствуйте. У ребёнка 9 месяцев появилась сыпь, сначала на лбу, потом лицо, потом руки и каждый день добавляются красные пятна все хуже и хуже. Из продуктов исключили абсолютно все, так как сейчас лезут зубы, то она ест только смесь. На солнце не бывает, дома животных нет, не можем понять на что аллергия или что это вообще такое? Мазь комфодерм и неотанин не помогли. Зодак тоже пьём.
Здравствуйте, Лина.
Добавьте фото всех высыпаний.
ГВ есть?
Татьяна, фото добавила
Татьяна, гв нет
Это проявления аллергического дерматита.
Внутрь зодак 5 кап 2 р в день 7 дней.
Наружно на кожу тела комфодерм к 2 р в день продолжить.
Как долго использовали крема?
Татьяна, зодак и мази уже 7 дней как использую. Но улучшений нет, а только наоборот все хуже.
А можно вместо зодак использовать супрастин?
Принятый ответ
Нет, только зодак или зиртек. Продолжить комфодерм к 2 р в день.
Здравствуйте.
Добавьте фото сыпи со всех локалищаций.
Ребенка как то беспокоит сыпь?
Как долго использовали комфодерм?
Марина, добавила фото. Но вот не знаю может то что на спине это потничка?
Вроде не чешет. Мазь 5 дней
Похоже на проявление аллергического дерматита.
Продолжайте прием зодака 5 кап 1 раз в день до 10 дней, крем комфодерм к 2 раза в день еще 7 дней, далее можно перейти на крем элидел 2 раза в день 2-3 недели.
Марина, нам педиатр посоветовал ещё капли цетиризин, стоит ли их купить?
Принятый ответ
Зодак это тот же цетиризин, но можно перейти на них.