Диарея, ротовирус

Здравствуйте, 12 дней назад была температура 38 один день рвота через день начался понос и до сих пор, пила диарин энтерофурил понос прекратился 2 дня не ходила в туалет вообще потому что не ела практически потом съела докторской колбасы пластик и началась диарея каждое утро один раз начала пить мезим 10000 и бифиформ как сказал врач 2 дня назад и началась опять диарея сегодня каждый час, ем курицу варёную рис овсянку на воде сухари кисель. Что это может быть чем помочь уже сил нет нервы на этом фоне, прочитала про рак и полипы страшно

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходим посев кала на диз группу и исследование кала на ротовирусную группу (кишечные Вирусы), если диарея обильная и начинается головокружение, смекта энтерол регидрон перорально не помогают, то необходима госпитализация в связи с возможным обезвоживанием и потерей электролитов,

Можно попробовать смекту регидрон и энтеро л по 1-2 капс 2 р/д

Но также общее обследование не помешало бы: клиника крови алт аст билирубин амилаза панкреатическая щф ггтп копрограмма, узи брюшной полости ну и посевы кала

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса
Смекта до 6 пор в сутки
Церукал вм при рвоте
Дюспаталин 1т 2р в день до еды
Креон 25 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 2к 2р в день
Дообследование - ОАК,СРБ,УЗИ ОБП,копрограмма,кал на фекальный кальпротектин, кал на кишечную группу и я\г методом парасепт.

Принятый ответ

Здравствуйте . Энтерофурил терапия сколько дней была ? Стул водой ? Примеси крови , слизи ?

Принятый ответ

Добрый день.
Вам необходимо обследование - ОАК, БАК, копрограмма, посев кала на условно-патогенную флору