Кашель и насморк ребёнку 4 месяца
Добрый день, ребёнок 4 месяца заболел 10 дней назад. Первые симптомы насморк (врач назначил проторгол). 29.07. На приёме назначен Амбробене (хрипов нет). 1.08 пришли на приём повторно - хрипов нет. 3.08. - есть хрипы, сделал ренген легких и назначили амоксиклав. Амбробене не отменили. У меня вопрос Может ли приём амбробене вызвать образования хрипов? Температуры не было с начало заболевания. Ребёнок кушает спит нормально, кашель сильный только после сна
Нет
42 года
Екатерина здравствуйте. Амбробене может только вызвать проводящие хрипы, то есть если есть обильная мокрота, ребёнок ее плохо откашливает и врач слышит ее. Истинные хрипы амбробене конечно не вызывает . Он помогает вывести мокроту.