Аборт медикаментозной.
Здравствуйте 30 июня с помощью таблеток произошёл выкидыш далее 1 кровянистые выделения затем ещё неделя коричневые я иду на принял к врачу он делает узи говорит есть какое то содержимое нужно попить дюфастон 10 дней потом на отмене придумал месячные я пропила,месячные начались на 9 день после отмены,сегодня 6 день есть коричневая светлая мазня,сегодня прошла узи, меня напугало заключение к врачу пойду в ближайшие дни.
Здравствуйте. Прикрепите УЗИ пожалуйста.
Здравствуйте! Скажите ест ли снимок узи на руках?
Марина, здравствуйте прикрепила
Да, к сожалению есть признаки формирования плацентарного полипа. Такое встречается после любого аборта, даже медикаментозного, предугодать данную ситуацию невозможно. Сейчас вам необходимо пройти процедуру гистероскопии с последующим гистологическим исследованием.
Марина, спасибо,а не подскажите только заметила что врач не описал толщину эндометрия,вы не знаете почему и нельзя ли определить по снимкам?
Он не описал эндометрий по причине того что толщина его минимальна и визуализируется он в виде тоненькой полосочки. Все верно.
Марина, спасибо за ответ,хотела бы уточнить нет размеров образования тоже почему то?оно большое?почитпла в интернете что должен быть кровоток если это полип ножка сосудистая, а в меня такого не описано у меня.
Принятый ответ
Вы можете проследить в динамике, дождаться менструации следующей и сразу после нее сделать контроль узи прицельно озвучив врачу цель визита, желательно на хорошем аппарате. Если включение будет- его стоит удалить.
Добрый день.
Доктор-эхоскопист вполне логичен. Это может быть формирующийся полип, и верно выбрана тактика ведения - посмотреть окончательно, когда он сформируется. Так и стоит поступить, если именно сейчас вы активно не кровите.
Формирующийся, но пока под некоторым вопросом. Не очень яркий.
Игорь, спасибо вам!
Здравствуйте. По узи у вас плацентарный полип, нужно сделать гистерорезектоскопию