Консультация гематолога /

Чувство жжения по всему телу. — вопрос №993433

Добрый день, Уважаемые врачи. Прошу помочь мне решить проблему со здоровьем. На протяжении двух лет ощущаю жжение по всему телу( как -будто обгорела на солнце) при этом температура тела не поднимается, в норме. Усталость, понижение зрения, переодически не могу вдохнуть полной грудью, появление синяков на ногах.Тяжесть в правом боку, ощущение тянущей боли в области поясницы. Изменение ОАК. В декабре лежала в отделении гастроэнтерологии, провели обследование -диагноз ГЭРБ, дискинезия, большое количество желчи в желудке, эрозии, хеликобактер, проктит.Цитомегаловирусная инфекция. Пролечили -три месяца чувствовала себя хорошо.Потом опять все началось. В мае положили опять в гастроотделение, но на сегодняшний день симптомы не изменились, жжение, усталость и опять ОАК изменён.

Возраст: 41

Хронические болезни: Дискинезия, гастрит.

Гематолог, Терапевт
Светлана, здравствуйте!
Изменения в ваших анализах вторичны - обусловлены только вирусной инфекцией.
По поводу синяков вы не сдавали коагулограмму?
Принятый ответ
Клиент
Диляра, спасибо, за ответ.

Клиент
Диляра, я много чего сдавала и коагулограмму тоже. Сейчас прикреплю..Диляра, подскажите, пожалуйста, разве возможно, чтобы антитела к короновирусу Jjm так долго присутствовали в организме? Ведь уже полтора года, а снижение очень медленное. Например 8месяцеа назад было 8, а сейчас значение 6.
Клиент
Диляра, Добавила коагулограмму.
Гематолог, Терапевт
Коагулограмма у вас в норме. Для укрепления сосудистой стенки можно принимать аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца.
IgM за это время должны были уже исчезнуть, их наличие говорит либо о повторном заражении, либо о ложноположительном результате, например, на фоне какого-либо воспалительного процесса. Желательно сдать ПЦР анализ. Если он отрицательный, поиск вирусной инфекции совместно с инфекционистом.
Клиент
Диляра, Вы имеете ввиду мазок из горла? Если да, я его сдавала. Он отрицательный.
Гематолог, Терапевт
По поводу иммунограммы нужно проконсультироваться у иммунолога.
Клиент
Диляра, спасибо. Значит мне к инфекционисту и́ иммунологу?
Гематолог, Терапевт
Да, на данном этапе нужна их консультация.
Клиент
Диляра, хорошо. Спасибо.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции, признаки перенесенной цитомегаловирусной инфекции и впг.
Для дообследования нужно обратиться к инфекционисту.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста, что такое ВПГ?.
Терапевт, Кардиолог
Вирус простого герпеса.
Клиент
Хайшат, спасибо.Подскажите, пожалуйста в антитела к вирусам Jgc тоже со временем будут снижаться (например к вирусу цитомегаловирус)?
Терапевт, Кардиолог
Постепенно будут снижаться , зависит от состояния Вашего иммунитета.
Клиент
Хайшат, эти антитела тоже влияют на состояние крови?
Терапевт, Кардиолог
В анализе крови уровень лимфоцитов отражает перенесенную вирусную инфекцию.
Клиент
Хайшат, а лейкоциты, они продолжают снижаться.
Терапевт, Кардиолог
Лейкоциты должны постепенно со временем подниматься и восстанавливаться.
Клиент
Хайшат, спасибо!