Болит желудок

Девочке 14 лет.Жалуется на боль в желудке, слабость,после приема пищи боль на некоторое время проходит.Гастроскопия показала рефлюкс,патологий нет.Узи показало ДЖВП.Сдали кровь , результаты прикрепляю.Скажите, пожалуйста, из-за чего может быть столько низкий витамин Д?

Вазомоторный ринит
14 лет

Здравствуйте, я бы повторила анализ в другой лаборатории. Если у ребёнка рефлюкс, то пища забрасывается в пишевод после контакта в желудке с соляной кислотой, это может вызывать болезненные ощущения. Рекомендую приём пищи часто и небольшими порциями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Бабаева Зухра
Клиент

Александра, витамин Д-9,6, ЛПВП-0,91.Снимок получился нечеткий.Остальные показатели крови в норме.Девочка часто гуляет.Такое возможно?

Да, но таких низких показателей я ещё не видела. Порекомендую пересдать. А сдавали на голодный желудок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Бабаева Зухра
Клиент

Александра, да,на голодный желудок

Рыбу ребенок кушает, витамин д не принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Бабаева Зухра
Клиент

Александра, рыбу редко ест,нет,не принимали

Омегу3 нужно ребёнку принимать и витамин д, если все таки не будете пересдавать, скажите вес ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Бабаева Зухра
Клиент

Александра, вес 48 кг.

Витамин д3 даете 5000-6000 МЕ в сутки, через месяц контроль анализов, омега 3 - 1,6 г в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Бабаева Зухра
Клиент

Александра, спасибо большое.Завтра постараемся пересдать анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Бабаева Зухра
Клиент

Александра, здравствуйте.Пересдали анализ в другой лаборатории.Витамин Д - 8,6.Как Вы думаете,он может не усваиваться из-за каких-то болезней?

Принятый ответ

А вы его принимали ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Бабаева Зухра
Клиент

Александра, нет

Здравствуйте.
Вит Д снижается из-за судного поступления в организм. Сейчас необходимо начать приём вит Д 5000МЕ , с контролем показателей через месяц. Препаратом выбора может быть аквадетрим,либо вигантол. Приём Приём утра.
Также гуляем в солнечную погоду и получаем естественный вит Д.