Белый зрачок на фото

Стоит ли переживать, если на одном фото, у ребенка (2 с половиной года) зрачок получился белый? На других фотографиях зрачок красный. Были у окулиста давно, ещё в 8 месяцев, тогда никаких проблем обнаружено не было.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела все фотографии. Не переживайте! Если бы было что-то плохое ( ретинобластома и тп), то было бы на всех фотографиях такое. Я такого у вас не наблюдаю. Но ребенка нужно в плановом порядке показать офтальмолог ( если был только один осмотр в 8 месяцев) для определения остроты зрения ( чтобы глаза видели одинаково) и рефракции и осмотра глазного дна ( дзн, сосудов сетчатки и непосредственно саму сетчатку)

Александра, здравствуйте, при осмотре в 8 месяцев врач сказала прийти к ней на следующий осмотр в 3 года (в нашем случае это получается в январе), стоит ли нам ждать января или лучше пойти сейчас, чтобы пройти все те обследования, что Вы написали?

Все обследования, что я вам написала, это не сложные обследования, обычный осмотр офтальмолога. Я бы рекомендовала сходить быстрее трёх лет. Плановые диспансерный осмотры идут в 1 месяц, 6 месяцев, в 1 год, а далее ежегодно, т.е. в 2 года, в 3 и тд.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, не стоит переживать, такое часто бывает, тем более ребенок смотрит не прямо на свет, это н и о чем не говорит.
Офтальмологу пора показаться, чтобы опеределить рефракцию ребенка, остроту зрения, вообще вы должны были в 1 год посетить офтальмолога и при отсутствии жалоб-1 раз ежегодно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Переживать не стоит. На первом фото ребёнок смотрит в сторону, вспышка попала нердиннаково на оба глаза, и в правом глазу-блик. Так часто бывает. Розовые зрачки это когда глаза смотрят прямо в камеру.
Срочности бежать к окулисту нет. Обычный плановый осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте это блик от вспышки, ребёнок смотрит не прямо. Я считаю что нет повода для беспокойства. Срочности в осмотре нет никакой

Принятый ответ

Добрый вечер! Ирина, на данный момент повода для переживаний нет, но на очный осмотр офтальмолога сходить рекомендую для определения рефракции на фоне циклоплегии, остроты зрения, осмотра глазного дна.