Консультация детского дерматолога /

Это "цветение" (гормональные высыпания) новорожденных? — вопрос №993691

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, это "цветение" гормональное высыпание новорожденных? Или что-то другое? Диету соблюдаю, новых продуктов не вводила. Педиатр неделю назад сказала есть набухание молочных желез, это половой криз и это пройдет. Сыпи тогда не было. У нас мальчик. Возраст две недели и два дня. С появлением сыпи поведение ребенка не поменялось. Нужно ли чем-то протирать сыпь или мазать судокремом?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталья.

Да, это акне новорожденных, цветение. Транзиторное, временное состояние. Так реагируют железы на гормоны мамы. Все нормализуется к 3х месячному возрасту.
Лечения не требуется.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день!
Это акне новорожденных.
Лечение/обработка не нужна.
Пройдёт самостоятельно за 1-1,5 месяца

Педиатр
Здравствуйте! Это акне новорождённых, явление транзисторное, проходит само, лечения не требует.
Связано с выбросом гормонов эстрогенов , неважно мальчик у вас или девочка.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это акне новорождённых
Временное состояние
Проходит самостоятельно к 3-6 мес в среднем,может пораньше
Наружно крем неотанин 2р в день на высыпания
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне новорожденных. Лечение не требуется
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Это акне новорождённых.
Активность сальных желез на активность гормонов.
Проходит самостоятельно. Лечения не требует. Не переживайте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталья. Не переживайте, это Акне новорождённых (или по другому "Цветение").
Это физиологическое состояние, когда происходит активизация сальных желёз ребёночка на гормоны мамы, поступающие с грудным молоком.
Лечение никакого не требуется. Проходят сами к 3-5 месяцам.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Акне новорожденных.

пройдет самостоятельно.