Как понять на что аллергия?

Здравствуйте! Нам сейчас почти 6 месяцев. С 3 месяцев использовали смесь Нутрилон гипоаллергенный , высыпания были небольшие на лице, но иногда проходили. К 5 месяцам сменили смесь , так как начались запоры ( ходили раз в три дня) , стали пользоваться НАН опти про стул вошёл в норму ( раз в день стабильно) спустя месяц пошли красные высыпания по всему телу, на локтях и коленках шершавые пятна. В прикорм вводила кабачок, яблоко, чернослив, цв капуста ( все вводила постепенно и никаких реакций не было. Также была смена стирального порошка , но в связи с высыпаниями снова вернула старый, на время прекратила прикорм ,но покраснения не уходят , а смесь продолжаю давать. Как понять на что именно аллергия ?может ли аллергия на смесь проявится через месяц? И надо ли переходить на гипоаллергенную ?

22 года

Добрый день! Это не обязательно может быть аллергия. Нужно видеть высыпания.если можно , прикрепите фотографии. Вряд ли аллергия на смесь проявится через месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, прикрепила фото

Принятый ответ

Скорее всего это проявления атопического дерматита, смена смеси или отмена продуктов не помогут. Нужно правильно ухаживать за кожей малыша. Скажите, вы какими нибудь кремами пользовались?

Принятый ответ

Здравствуйте. Аллергия на смесь через месяц проявиться не может. Продукты прикорма отменять не стоит. Реакции же не было на них.

Здравствуйте. Было бы хорошо посмотреть фото.
Пропейте Зиртек (или другое антигистаминное средство) по 5капель 1р/день 7 дней, если имеет место аллергия, то высыпания должны пройти.

Если речь идёт об атопическом дерматите, то это особенность кожи и не всегда можно выявить на что именно среагировал организм.

Смесь менять пока не стоит, сначала нужно определиться с диагнозом. Прикорм вводить согласно графику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена, прикрепила фото

Принятый ответ

На спине вероятнее потничка. Почаще обмывайте, воздушные ванны.
На коленке не очень четко

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена, хорошо спасибо большое!

аллергия в большинстве случаев на белок коровьего молока, и тут нужна смесь на основе гидролизата этого самого белка (т.е. он расщеплён). Необходимо менять смесь на лечебную

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгений, если это аллергия ,подойдёт ли смеси НАН гипоалергенная ?

Принятый ответ

Нет. ГА смеси ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ, а не лечебные.
Подойдёт - Альфаре, НАН антиаллергия