Гипотиреоз ТТГ 16.77

Здравствуйте. У меня гипотиреоз с 2020г. Сдала анализы Т4 свободный 10,4; ТТГ 16,77. Принимаю L-Тироксин 50, раньше принимала 100, постепенно уменьшила. Что изменить в лечении или какие-то ещё рекомендации.

Гипотиреоз

Здравствуйте, дозы 50 вам недостаточно. Какой у вас вес ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий, 68кг

Принятый ответ

По вашему весу подходит доза 100 мкг. Можете пока перейти на Эутирокс 88 мкг. Прием строго натощак не менее чем за 30 мин до завтрака и приёма других лекарственных средств. Контроль ТТГ через 2 месяца и последующая коррекция дозы при необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий, а L -тироксин 100 можно принимать, он у меня есть. Вместо эутирокса

Можно начать сразу 100.