Головная боль в 3.7 года , принимаем антибиотик после температуры

Здравствуйте. 25 июля у ребенка 3.7 поднялась температура 38 и сопли. 27 июля уже не было температуры и соплей. 28 июля днём поднялась температура 38.8, вечером 39.7, еле сбили. 29 июля сдали кровь и мочу. Врач сказал,что кровь в норме, но назначил антибиотик Флемоксин солютаб. 29 июля выпили одну таблетку. С 29.07-01.08 температура поднималась до 38.6. Второго августа температура 37. Третьего августа температура 37. Днём 3.08 у ребенка заболела голова, из за этого сама уснула (хотя так не засыпает.)Проснулась вялая, не пьет, не ест, не встает, говорит неохотно. Говорит голова болит сильно. Вырвало .Дала Нурофен 3 мл. Через 30-40 минут начала вести себя как обычно (бегает прыгает). Когда укладывали на сон, легла и уснула вялая, не сопротивлялась, на вопросы не отвечала. Такое поведение ей не свойственно. Через 1.5 часа начала плакать во сне, проснулась, плачет , не разговаривает. Вырвало. Температура 37.4.Что это может быть? Что делать? Скорую или врача ждать

Нет
31 год

Добрый вечер. Вызовите скорую, чтобы исключили менингиальную инфекцию! Тут конечно головная боль может быть на фоне температуры, но все же ребёнка нужно срочно осмотреть!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, спасибо. Скорая сказала возможно реакция на антибиотик

Хорошо что исключили менингит. Тогда это реакция на орви, спазм сосудов= головные боли. Как сейчас ребёнок себя чувствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, бегает как обычно, температура 37.2. стоит ли беспоиться?нужен ли врач?

Вы сдавали анализы? С момента заболевани?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, сдавали в пятницу кровь и мочу, сказали к норме, сдавали ПЦР на короновирус во вторник, отрицательный

Раз вы сдавали анализы неделю назад, нужно завтра повторить чтобы посмотреть изменения. Контроль нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, нам назначен прием на 10.08 и пьем антибиотик по субботу включительно. Когда лучше пересдать анализы?

Принятый ответ

Сдать в пн тогде лучше анализы, чтобы врач оценил состояние ребёнка и посмотрел анализы. Температура небольшая, температурный хвост до 37,5 может оставаться около месяца после орви

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, спасибо большое!

Наталья, здравствуйте.
Обратиться на осмотр нужно, т.к длительно болеете и сопровождается головной болью. Исключить ковид нужно.
Рвота из-за головных болей скорее ,а последние из-за повышения температуры и интоксикационного симптома
Дайте нурофен,либо парацетамол для купирования боли.
Больше жидкости из расчёта 40-50 мл/кг .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия, спасибо. Скорая сказала возможно реакция на антибиотик

Наталья, уже хорошо,что исключили что то более серьёзное. Поэтому продолжить лечение в полном объёме

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия, спасибо большое!

Здравствуйте,Вам необходимо к врачу и чем быстрее тем лучше,ребенка нужно осмотреть очно.Я бы Вам рекомендовала всё таки скорую и в больницу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, спасибо. Скорая сказала возможно реакция на антибиотик

Вам в любом случае необходимо пересдать анализы в динамике и приложите первые анализы если есть.

Вызывайте скорую помощь!!!! Необходимо исключать менингит!!!