Острый фарингит, кашель и конъюнктивит

Здравствуйте, доктор. Поставили диагноз - острый фарингит, болею уже 6-ые сутки. Боли в горле уже нет, осталось першение. Но появился мучительный лающий кашель, особенно в ночное время, из-за чего плохо сплю. Отходит прозрачная вязкая слизь. После многократных приступов кашля снова начинает болеть горло, как будто кашлем «раздираю» горло. Также сильно отёк и покраснел левый глаз. Температура тела в норме. Как убрать приступы кашля? И связано ли ухудшение состояния глаза с фарингитом? Как лечить глаз?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте,приложите пожалуйста фото горла и глаза.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ждём ваших фотографий. Не склонны ли вы к аллергии? Можете дома провести ингаляции, есть ли ингалятор (небулайзер)?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно есть патолргия придаточных пазух носа.
Загрузите качественное фото глотки, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.
Именно от фарингита напрямую глаз не может воспалиться.
Это может быть какая то вирусная инфекция.

От сухого раздирающего кашля начните Амбробене Стоптуссин. Если вы весом до 70 кг по 1 т х3 раза в день, если более по 1,5 таб х 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! бромгексин 8мг-3-4р 7дн, цетрин 1т-1р 10дн, ангидак 2в-3р 5дн горло ,окомистин 2к-3р 5дн глаз фарингит не связан с воспалением глаза ,возможно аллергия или вирусная инфекция