Шарик в руке , на лодони , синяк

Здравствуйте , у матери периодически появляются как-бы шарики под кожей на руках, выглядят как синяк , болят и жгут в этом месте , проходят в течении часа , подскажите что можно с этим сделать ? Фото прикрепил .

Астма , подагра
61 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей.
Есть ли связь с физическими нагрузками?

Ольга, да есть

Это локальные флебэктазии(расширение подкожных вен). Под воздействием физических нагрузок эти участки вен переполняются кровью, становятся более полнокровными, оттуда и симптомы боль, жжение, зуд может быть.
Рекомендую флеботоник - Детралекс1000мг 1р.д 2мес курсами 2р.г в суспензии.
Местно детрагель 2р.д по ситуации.
Уменьшить физ нагрузки
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Это проявления полнокровия венозного после нагрузок страшного ничего нет, просто нагрузки уменьшить на кисть, дать отдых. Можно местно что то наподобие лиотона или детралекса геля и не более того. Будьте здоровы