Консультация гинеколога /

Принимать ли постинор — вопрос №994391

Здравствуйте, случился ппа с постоянным партнером. Не уверены точно, было ли семяизвержение во влагалище, но возможно немного не успел. Цикл обычно составляет 29-30 дней и месячные идут 5 дней. Последние месячные с 13по17 июля. Ппа случился на 23 день цикла. (с 22на23). Подскажите пожалуйста какие шансы беременности? Нужно ли принимать постинор? Благодарю заранее за ответ.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременность маловероятна.
Не нужно принимать средство экстренной контрацепции
Клиент
Алексей, видимо я не правильно посчитала цикл.. он больше -33-35 дней. Какова вероятность с такими условиями?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тоже очень низкая
Клиент
Алексей, подкрепила к вопросу фото с узи фолликулометрии, и расшифровку. Скажите пожалуйста, овуляция прошла или еще будет ? Если да, каков шанс беременности ?Спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Похоже что овуляции не было и в этом цикле не будет.
Беременности быть не может
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Екатерина! Вероятность беременности на такой день цикла минимальная, меньше 1 %. . По логике при такой длительности цикла и регулярности принимать не надо экстренную контрацепцию.
Клиент
Олег, видимо я не правильно посчитала цикл.. он больше -33-35 дней. Какова вероятность с такими условиями?
Клиент
Олег, подкрепила к вопросу фото с узи фолликулометрии, и расшифровку. Скажите пожалуйста, овуляция прошла или еще будет ? Если да, каков шанс беременности ?Спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Риск наступления беременности низкий. При условии, что овуляция была в середине цикла и в этом цикле не было сбоев.
Клиент
Юлия, видимо я не правильно посчитала цикл.. он больше -33-35 дней. Какова вероятность с такими условиями?
Акушер, Гинеколог
При цикле 35 дней овуляция приходится на 21 день. Беременность возможна.
Клиент
Юлия, подкрепила к вопросу фото с узи фолликулометрии, и расшифровку. Скажите пожалуйста, овуляция прошла или еще будет ? Если да, каков шанс беременности ?Спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Овуляции ещё не было, есть доминантный фолликул, из которого будет овуляция. Сперматозоиды во влагалище и матке могут находится до 5 дней.
Гинеколог
Екатерина, здравствуйте. Беременность крайне маловероятна. Препарат принимать не нужно.
Клиент
Екатерина, видимо я не правильно посчитала цикл.. он больше -33-35 дней. Какова вероятность с такими условиями?
Гинеколог
Все равно крайне маловероятно)
Клиент
Екатерина, спасибо!
Клиент
Екатерина, подкрепила к вопросу фото с узи фолликулометрии, и расшифровку. Скажите пожалуйста, овуляция прошла или еще будет ? Если да, каков шанс беременности ?Спасибо за ответ
Гинеколог
Судя по УЗИ овуляции еще не было, есть только доминантный фолликул. Она может наступить еще позже, через 2-3 дня. Раз пока нет овуляции, то нет возможности беременеть.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Нет, Екатерина!
На 23й день цикла при регулярном цикле беременность исключается.
Клиент
Араксия, видимо я не правильно посчитала цикл.. он больше - 33-35 дней. Какова вероятность с такими условиями?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вероятность низкая, можете сделать УЗИ малого таза и если уже есть желтое тело, то беременность не состоится.
Клиент
Араксия, подкрепила к вопросу фото с узи фолликулометрии, и расшифровку. Скажите пожалуйста, овуляция прошла или еще будет ? Если да, каков шанс беременности ?Спасибо за ответ
Клиент
Араксия,
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Вероятность беременности низкая , так как овуляция уже была.
Принимать препарат экстренной контрацепции нет необходимости
Клиент
Светлана, видимо я не правильно посчитала цикл.. он больше -33-35 дней. Какова вероятность с такими условиями?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
При такой длине цикла овуляция возникает на 15-17 дни менструального цикла. У вас ппа случился на 23 день менструального цикла, овуляция уже прошла
Клиент
Светлана, подкрепила к вопросу фото с узи фолликулометрии, и расшифровку. Скажите пожалуйста, овуляция прошла или еще будет ? Если да, каков шанс беременности ?Спасибо за ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
По данным узи от 4 августа овуляции в данном менструальном цикле не было. В правом яичнике есть доминантный фолликул, который ещё может совулировать с выходом яйцеклетки .
Беременности не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность маловероятно, но лучше пройти узи омт, чтоб точно знать пить или нет
Клиент
Мая, видимо я не правильно посчитала цикл.. он больше - 33-35 дней. Какова вероятность с такими условиями?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Беременность исключена
Клиент
Мая, подкрепила к вопросу фото с узи фолликулометрии, и расшифровку. Скажите пожалуйста, овуляция прошла или еще будет ? Если да, каков шанс беременности ?Спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас овуляция не было, значит и не будет беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность маловероятна, эк не нужен
Клиент
Асиет, видимо я не правильно посчитала цикл.. он больше -33-35 дней. Какова вероятность с такими условиями?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если овуляция поздняя, то возможность беременности есть..
Клиент
Асиет, как вы думаете, имеет смысл сделать тест на овуляцию ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, вы можете сделать тест или же сходить на узи, там точно будет видно была ли овуляция или нет
Клиент
Асиет, т.е. будет видно - была ли овуляция, или еще будет?
Клиент
Асиет, нужно делать узи влагалища или брюшной полости ?
Клиент
Асиет, подкрепила к вопросу фото с узи фолликулометрии, и расшифровку. Скажите пожалуйста, овуляция прошла или еще будет ? Если да, каков шанс беременности ?Спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я сейчас посмотрю. В правом яичнике доминантный фоликул, значит овуляция будет в течение 12ч
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Принимать препарат не нужно. Необходимости нет. Беременность невозможно
Клиент