Вакцинация и анафилактический шок

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я ставила прививку от гриппа и у меня возник анафилактический шок. Могу ли я получить мед отвод постоянный от всех прививок? Или только конкретно от гриппа? Либо же я могу получить мед отвод еще от каких прививок?

хронический пиелонефрит, гастродуоденит, энтероколит, ВСД, гипотония, аритмия.
25 лет

Добрый день. Анафилактический шок во время вакцинации является абсолютным противопоказанием ко всем вакцинациям. Пожизненный медотвод Вам может выдать ваш участковый терапевт на основании протокола или выписки о событии.
Будьте здоровы)

Ирина, мне на мед комиссии сказали почему то , что у меня не будет мед отвода от всех прививок, потому что такого не бывает, только от определенный вакцин

Ирина, я хочу устроиться в садик логопедом, возьмут ли меня на работу с мед отводом от всех прививок?

Ирина, я раньше ставила прививки в школе, такой реакции не было и вдруг от прививки от гриппа так случилось, не пойму почему так

Вам говорят неверную информацию. Наличие анафилактического шока в анамнезе является основанием для оформления постоянного медотвода!
Документальное основание - МУ 3.3.1.1095—02 Медицинские противопоказания к проведению профилактических прививок препаратами национального календаря прививок от Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Когда эпидемиологическая обстановка спокойная, отказать в приеме на работу или в учебное заведение по причине отсутствия прививок не могут. Но из этого правила есть исключения: эпидемия или постоянный контакт с инфекционными заболеваниями.

Мы не рождаемся с аллергиями. В течении жизни повторные сенсебилизации триггерами-аллергенами вызывают те или иные аллергические реакции. Поэтому если раньше у вас не было аллергии, это не гарантирует, что она не "вылезет" позже на что угодно.

Ирина, у меня еще вопрос я от краснухи делала прививку в 2007 году. Сколько еще прививок нужно сделать от краснухи?

Ревакцинация проводится в 6 лет, в период с 15 до 17 лет и в период с 22 до 29 лет. Далее, каждые 10 лет после последнего прививания.

Ирина, а если моя реакция не была зафиксирована документально, мне нужно пройти доп тест?

Да, сходите к аллергологу очно.

Но вообще вы можете попросить у вашего терапевта выписку из амбулаторной карты о результатах той вакцинации. Это и будет документальное подтверждение.

Ирина, то есть до 29 лет я должна прививаться каждый год? или еще 1 раз?

Один раз в указанный период.

Ирина,Спасибо за ответы!

Была рада помочь! Обращайтесь)

Ирина, скажите а бланки на постоянный мед отвод от всех прививок выглядят одинаково или есть свой образец у каждого города?

У каждого свой. Установленного образца нет. Но он должен быть заверен тремя печатями: личная печать врача, печать учреждения и для документов.

Ирина, скажите пожалуйста, укус насекомого (пчелы) дал реакцию в виде анафилакт шока, это также дает право на мед отвод от всех прививок?

Принятый ответ

В этом случае скорее нет. Будет решать комиссия. Направят на аллергопробы.

Ирина, скажите а постоянный мед отвод нужно подтверждать каждый год? если да то как это происходит?

Здравствуйте!
Если анафилактический шок подтверждён документально, то вакцинация противопоказана доя все прививок

Анна, я хочу устроиться в садик логопедом, возьмут ли меня на работу с мед отводом от всех прививок?

Принятый ответ

Должны,а там решает не терапевт, а отдел кадров данного учреждения

Анна, спасибо за ответы!

Принятый ответ

Таисия, здравствуйте!

При анафилактическом шоке даётся полный медотвод на все прививки. Работодатель не может отказать в работе при наличии медотвода.