Приступ подагры
По назначению врача ввел прием аденурика 80 мг по схеме 1/4 таблетки 1я неделе, 1/2 таблетки 2я неделе, 1 таблетка далее. Сейчас принимаю по 1 таблетке 80 мг в день. Начался приступ в коленном суставе. Отменять ли прием аденурика?
Здравствуйте.
Уменьшите дозировку аденурика наполовину, т.е. до 40 мг в сутки на время приступа. После купирования перейдете на прежнюю дозировку.
Здравствуйте. Во время приступа дозу аденурика необходимо уменьшить на половину, т.е. принимать 40мг. А также обсудить с доктором на очном приеме вариант поддерживающей терапии НПВС или колхицином совместно с приемом аденурика на 3-6 месяцев для предупреждения развития острых приступов подагры.