С чего начать

Здравствуйте. Вот уже 7 лет беспокоят следующие симптомы:тяжесть в промежности и нарушенное мочеиспускание, которое выражается в отсутствии позыва в утреннее время и слабой струе, периодическая температура 37-37,2.Существуют также половые нарушения - ускоренная эякуляция(практически сразу после введения) и значительное ослабление потенции(утренняя эрекция также отсутствует). Был период,на протяжении месяца,когда сперма выходила сгустками и комками, затем всё прошло. На белье часто замечаю пятна бурого цвета. Регулярной половой жизни нет, секс непостоянный. Раньше частенько занимался мастурбацией. Долгое время не обращался к врачу, так как находился в отдалённой деревне, не было возможности. Год назад был у уролога, по УЗИ и ректальному осмотру были выявлены признаки застойного простатита. Из лечения: массаж простаты, свечи витапрост и леволет на протяжении 10 дней. Никаких анализов сдавать не посоветовали. Были незначительные улучшения после лечения ,на некоторое время, затем всё вернулось обратно. Заметил, что после приёма алкоголя, даже небольшого количества, состояние значительно ухудшается и в промежности существует ощущение инородного тела.Последний год знимаюсь самолечением - пью БАДы, хоть и знаю , что это не выход. В ближайшее время собираюсь идти к урологу. Подскажите пожалуста, нужно ли сдавать какие то анализы перед посещением врача? Спасибо

Простатит
27 лет

Доброго времени суток. Можно заранее сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, холестерин, тестостерон общий, ГСПГ, пролактин, ТТГ и сделать УЗИ мочевого пузыря, семенных пузырьков УЗИ простаты (лучше ТРУЗИ). Остальное уже врач возьмёт на приёме. Единственное можно ещё сдать посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками.

Принятый ответ

Ещё можете в интернете найти опросники (IPSS и МИЭФ-5, NIH-CPSI). Распечатайте, заполните и принесите врачу.

Спасибо

Принятый ответ

Добрый день. Рекомендую
Посев эякулята
Посев секрета простаты
УЗИ простаты
ПЦР 12

Спасибо

Добрый день!
Вам нужно сделать
УЗИ предстательной железы
УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи
Мазок на флору из уретры
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
Дальнейшие действия в зависимости от результатов Вашего обследования!

Спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Проверьте гормональный фон. Для этого нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГФ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный , пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.

Благодарю