Базофилы -0,Моноциты-17,лимфоциты 14. Девочка 12 лет.
Сыпь по коже, 5 дней назад была температура 38,2. Дали цитросепт,обильное питье и тем-ра к утру нормализовалась. Сегодня сдали кровь(Инвитро),вот такие значения . Были у дерматолога по поводу сыпи,сказала что вирусного происхождения,само пройдет.Анализ крови не видела. Переживаем,подскажите что делать.
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте!
Такие изменения в анализах крови чаще всего обусловлены вирусными инфекциями. Прикрепите ещё сам бланк анализа, нужно оценить и абсолютные значения.
Диляра, Абсолютные : лимфоциты-1,12
Моноциты1,41 (реф. зн. 0.00-0.72
Базофилы тоже-0
Диляра, анализ прикрепила
В целом, изменения не критичные. После выздоровления показатели должны нормализоваться. Нужно будет пересдать анализы через 2 недели.
Диляра, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда, такие изменения в лейкоцитарной формуле обусловлены перенесённой вирусной инфекцией, ничего страшного нет
Необходим контроль общего анализа крови в динамике через 2-4 недели после выздоровления с ручным пересчётом лейкоцитарной формулы
Мария, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, критических изменений нет.
В динамике пересдайте анализ крови через 3-4 недели.
Хайшат, спасибо!