Беременность, боль в животе
Уважаемые доктора! Нахожусь на даче, беременность примерно 3-4 недели. Мучаюсь от болей в животе каждый день. Есть ничего не могу боюсь. Кроме каш, диетических супов отварной картошки желудок ничего не воспринимает. Записана к терапевту только на 17 число. Боли при голоде вверху живота вроде мне говорили дуоденит, ещё болит слева под ребром режущая боль после еды и правы й бок у меня камни в жёлчном пузыре. Мне платный гастроэнтеролог отменила все лекарства и боли возобновились. Хочу сходить в бесплатную поликлинику. Что мне сейчас выпить от болей? Фгдс не делала не успела. По узи все хорошо только холецистит.
Здравствуйте! С целью обезболивания во время беременности допускается приём но-шпа 40 мг. Гевискон при болях в желудке допускается.
Фирюза, спасибо большое сейчас выпью!
Принятый ответ
Пожалуйста. Если не будет эффекта, то необходимо вызвать смп. Легкой Вам беременности!
Фирюза, хорошо спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае можно принять спазмолитик но- шпа 40 мг , при неэффективности вызывайте скорую помощь или нужно ехать в приемный покой, нужен осмотр врача, анализы терпеть не нужно!
Вита, хорошо поняла!
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласна с коллегами на счет но-шпы, но 40 мг - это детская доза. Поэтому, если через 15-20 минут облегчение будет недостаточное, то можно выпить еще таблетку в 40 мг. Если у Вас но-шпа по 80 мг, то сразу пейте эту дозу.
Нина, поняла спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно принимать но-шпу 40 мг 1т внутрь. Многие препараты противопоказаны на раннем сроке беременности. Нужна очная консультация терапевта, хирурга для осмотра живота.
При усилении болевогг синдрома вызывайте бригаду скорой помощи.
Принятый ответ
Здравствуйте. В 1 триместре все препараты противопоказаны! При выраженном болевом синдроме можно только но шпу.