Экзема
Добрый день.На руке не большой порез, обрабатывал его хлоргекседином было все нормально, потом два раза обработал перекисьб водорода- появилось множество пузырьков.Зуд ужасный, не могу трогать ничего нормально.Не подскажете, что это такое?
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, загрузмл
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей
Без фото могу предположить, что раздражение развилось, возможно дисгидроз - экзема такая
- ванночки с корой дуба 2 раза в день
- тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
- ограничить контакт с моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, загрузил
Посмотрела
Рекомендации свои не меняю
Микро ожог сделали себе
Виктория, а прививку от столбняка делать не нужно?
Не надо
Виктория, не подскажете а порез, зеленкой тоже прекратить мазать? Или от нее не может быть ничего
Да не надо
Мазь с противовоспалительным действием
Заживать уже начнёт
Зеленка на спирту
Раздражать может
Спасателем, левомеколью, можно?
Лучше мазью, что я вам написала
Она трехкомпонентная всё таки
Виктория, а какая именно мазь название?
Тридерм мазь
В переписке меня с вами выше посмотрите
Виктория, а дерматовейт?
Где я описываю все мази
Я написала какую и где применить
Так и сделать лучше
Я считаю, что мази нужны разные
Как и описала
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Сейчас отменить перекись водорода.
Наружно крем акридерм 2 р в день тонким слоем 7 дней.
Ограничить контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках на время лечения.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5 дней.
Татьяна, а это не ожог?
Да.
Татьяна, ожог?
Химический ожог.
Татьяна, а дерматовейт подходит крем?
Можно если дома, а так достаточно акридерм.
Татьяна, не подскажете, а зеленкой порез можно мазать, или от него тоже такое может быть?
Лучше не надо сейчас, а потом можно рр зеленки или фукорцина точечно, затем метилурациловую мазь.
Татьяна, а левомеколь подходит?
Можно только ватной палочкой.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дисгидротический дермтит.
Утром и вечером наружно крем Акридерм 7дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото контактный дерматит. Исключить контакты с бытовой химией, антисептиками, маслами и другой химией,при необходимости только в перчатках, ограничить контакты с водой,руки не размачивать. Наружно: крем акридерм 2 раза в день в течение 14 дней. Внутрь таблетки цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки 7 дней.
Наружно тридерм или акридерм гк 10 дней
Здравствуйте! Принимайте лоратадин по 1 т 1 р в день 7 дней, Крем тридерм 2 р в день 7 дней! По снимкам похоже на дисгидротическую экзему.