Консультация дерматолога /

Высыпание на спине — вопрос №995528

Здравствуйте, в начале лета появились высыпания на спине, далее они начали распространяться количество высыпаний сильно увеличилось, уже начали переходить на живот. Мазал цинковой мазью, левомеколем, никаких изменений. Какой анализ сдать для того, чтобы понять кто возбудитель данных высыпаний и определить лекарство?

Возраст: 32

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алексей.

Это отрубевидный( разноцветный) лишай.
Появляется на фоне снижения иммунитета, потения.
Принимайте таб тербинафин 250 мг 1 таб 1 раз в день 14 дней, крем фунготербин 2 раза в день 2-3 недели, шампунь кетокеназол 3 раза в неделю используйте как гель для душа 1 месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это проявления поверхностного грибка кожи-отрубевидного лишая. внутрь таб Ирунин 100мг 2 раза в день 7 дней, наружно спрей Тербинафин 2 раза в день и шампунь Низорал или Себозол вместо геля для душа мыться
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Разноцветный лишай
Не заразно
От потения
Склонен к повторам в тёплое время года
Наружно крем тербинафин 2 р в до 3-4 нед
Гель для душа циновит ежедневно
Ежедневная смена нательного белья соприкасающегося с очагами
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это разноцветный лишай. Поверхностное грибковое поражение кожи.Возникло от повышенного потоотделения,снижения иммунитета кожи.Лечение: использование шампуня кетоплюс как гель для мытья 2-3 р в неделю(намылить и не смывать 5 мин),крем тербинафин 2 р в день в течении 3-4 недель.РН кожи изменился стал щелочным,чтобы подкислить нужно после выхода из души ополаскивать подкисленной водой (на литр воды 1 ст л уксуса или лимон)
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алексей.
Это проявления разноцветного лишая.
Возникает на фоне снижения иммунитета, повышение потливости, изменение гормонального фона.
Рекомендации по лечению :
Наружно шампунь кето-плюс 2 раза в неделю 10мин не смывать 1мес использовать как гель 1 мес, далее 1 р в неделю на 1мес.
Наружно Крем Тербинафин 2 р в день на 2-3нед или Спрей Термикон .
Учитывая распространения, желательно внутрь таб итраконазол 100мг 1 р в день 10дней.
Но перед приёмом необходимо проверить общий анализ крови, алт, аст, билирубин общ, мочевина, креатинин.
Если все хорошо, то внутрь таб принимать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей
Сейчас сдавать анализ уже бесполезно, вы мазались
Рекомендую:
- Низорал шампунь вместо геля для душа
- тербинафен крем, клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Меняйте их
- х/б одежда
- ограничить контакт с водой на период лечения, не часто мыться
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место отрубевидный лишай.Рекомендую начать использовать жидкую форму клотримазола либо экзодерила два раза в день,шампунь кето+.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это разноцветный лишай. Используйте вместо геля для душа шампунь кетоплюс или низорал 2-3 раза в нед 1,5 мес. Старайтесь носить свободную одежду из натуральных тканей.
Внутрь итраконазол 200мг в сутки 7 дней
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Разноцветный лишай.

Утром и вечером Наружно Кетоконазол 3 недели.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алексей.
Это отрубевидный лишай.
Обследования не требуется.
Возбудитель - грибок Маласессия.
Но он живёт у каждого человека и всегда будет жить.
Для лечения используйте внутрь Итраконазол (Итразол, Ирунин) 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день на 7 дней.
Наружно спрэй Термикон 2 раза в день 2-3 недели.
В качестве геля для душа используйте шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 1 месяц.