Стул ребёнка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в стуле ребёнка 4 мес появились коричневые прожилки, примерно уже неделю, достаточно много. Сначала была точка крови, а на следующий день пошли коричневые прожилки. Никогда до этого проблем со стулом не было. Стул раз- два в день. Прибавки в весе хорошие. В это же время начал проявлять беспокойство и истерики при укладывании на любой сон, когда бодрствует активен и весел. Коликов не было практически никогда

Принятый ответ

Добрый день. Рекомендую сдать кал на углеводы и копрологию. На каком вскармливании ребенок? Есть ли проявления аллергии?

Елена, ребёнок полностью на Гв, постоянно подсыпает ребёнка, бакенбарды, лоб, по телу пятна на ручках, бёдрах, на бочках, ранее было только лицо, ищем аллерген. Связи с едой я не вижу вообще. Полностью исключены молочные продукты в т.с следы по настоянию аллерголога, хотя при их систематическом употреблении стул был в норме, высыпания носили волнообразный характер

Вы кушаете молочные продукты и говядину?

Елена, говядину не употребляла вообще. Кушала творог и ряженку всегда одинаковой порции, кожа была то чистая то сыпало,с моей точки зрения если есть аллергия на бкм она ведь будет всегда а не выборочно?

Все индивидуально, зависит от проницаемости слизистой оболочки кишечника. Анализы ещё никакие не сдавали?

Елена, месяц назад сдавали стул на копрограмму, и упф, результаты подкреплю. В поликлинике дали снова направления, будем сдавать ещё раз

Обязательно прикрепите результаты. А сейчас я все- таки рекомендую попробовать исключить из Вашего рациона питания молочные продукты, говядину, в том числе те продукты, которые содержат их следы. Примерно через 3 недели диеты развивается эффект у ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина, рекомендую сдать кал на углеводы, копрограмму, кал на скрытую кровь, чтобы исключить воспалительный процесс кишечника, лактазную недостаточность, и АБКМ. Будьте здоровы!

Шалала, результаты подкрепила, есть то что необходимо лечить?

Копрограмма у малыша в норме,
Кал на дисбактериоз в таком возрасте недостоверен из за незрелости Жкт стул малыша меняется каждый день, но все такие рекомендую сдать свежие выше перечисленные анализы .