Прожилки в кале

Доброе утро подскажите вчера ввела банан, и в стуле присутствуют вот такие крючочки это что такое? Нам 8 м. Очень переживаю

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.

Не переживайте. Кал по фото вариант нормы. Чёрные вкрапления это как раз непереваренный банан. Он часто дают такие вкрапления в стуле. В течение 2-3 дней после введения бананы такой кал может наблюдаться. Это связано с недостаточностью ферментативной системы ребёнка

✅Стул может быть любого оттенка жёлтого или зелёного.
Комочки, вкрапления и слизь могут быть в кале. Это все связанно с недостаточностью ферментативной системы ребёнка, заселением микрофлоры кишечника.

❗Кал может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Михайловна, банан давала вчера первый раз

В течение нескольких дней после банана такой стул может быть. Это не прожилки крови

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите фотографии , для понимания ситуации . Обычно кровь в стуле встречается про аллергии к белкам короткого молока, кишечных инфекциях . То что вы описываете больше похоже на прожилки волокон банана
Ознакомилась , да это не кровь, а волокна из банана , нормальная реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нина Сергеевна, прикреплено

Это не кровь, а волокна банана, так же как могут быть и других фруктов и овощей

Принятый ответ

Доброе утро, Юлия.
Посмотрела фото стула малыша.
Хочу успокоить Вас, что после употребления банана, в стуле ребенка могут присутствовать примеси, похожие на прожилки крови, но на самом деле это волокна банана, не все волокна перевариваются и могут выходить в неизмененном виде, окрашиваются за счет компонентов кишечника (ферментов, желчи). Это нормально, не переживайте. Не все ферменты кишечника малышей еще функционируют в полном объеме.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего это непереваренные волокна банана. Под действием пищеварительных ферментов они могут окрашиваться в черный цвет и приобретают вид «червячков». Стул нормальный. Поводов для беспокойства нет!

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото стула - абсолютная норма.

Так называемые "крючки" - это непереваренные волокна банана.

У детей в 8 месяцев ферментативная система ещё созревает, и банан часто выходит частично переваренным - особенно если он был не полностью зрелым или если съедено чуть больше, чем обычно.

Здоровья!

Здравствуйте!

По фото как раз непереваренные волокна банана.
Это абсолютная норма, не пугайтесь 🙏🏻

После введения в прикорм банана такие волокна всегда присутствуют в стуле и многих родителей это пугает. Стул в норме.

Здравствуйте,не переживайте это волокна банана,ни чего страшного нет.
Стул, может быть любого цвета, кроме черного, белого или с прожилками крови, комочки и слизь допускается, так как ещё не зрелая ферментативная система.

Добрый день.

Это частый вопрос, который встречается у мам, которые начинают вводить в рацион банан.

Это волокна банана, которые окрасились в желудочно-кишечном тракте под действием кислот в такие коричневые вкрапления, в связи с информативными не зрелости желудочно-кишечного тракта

Страшного в этом совершенно ничего нет

Банан из рациона в связи с таким стулом естественно убирать не нужно, если малышу нравится пусть кушает

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Витальевна, они даже какие то черные

Да, все верно, не пугайтесь) это нормально совершенно, это волокна банана)
Можете отменить банан на 2-4 дня и за это время волокна с стула уйдут)

Здравствуйте. Посмотрела вашу фотографию . В кале малыша - волокна банана. Не переживайте.
Ферментативная система ещё не до конца созрела, поэтому можем видеть такие волокна. Лечения это не требует, это вариант нормы.
Растите здоровенькими