Как продолжить лечение печени?
В январе 2022 всё анализы и УЗИ всевозможные в норме. Конец января переболела короной. Март тёмная моча. Потом нормализовался, цвет. Июнь анализы (в т. Ч. билирубин, Alp, GGT, a-amy, CRP) в норме кроме АЛТ 199, АСТ 141,2. После курс гептрал внутривенно ном. 10 и месяц таблетки гептрал. Сейчас мой врач в отпуске. Новые анализы АЛТ 121, АСТ 109. Что делать? Спасибо!
ЗдравствуйТЕ! КАкой у Вас вес тела? Проблемы со стулом нет?
Марина, здравствуйте. 67 кг. Проблем нет. Каждый день утром. Бывает и 2 раза в день.
Принятый ответ
Придерживайтесь диеты №5 по Певзнеру,питание 4-5 раз в день, Гепамерц по 1 саш 3 раза в день 1 месц. Урсодезоксихолевая кислота 250мг по 1 капс на ночь 7-10 дней, далее - 2 капс на ночь + 1 капс после обеда /ужина 2месяца. Контроль биохимического анализа крови после лечения.
Марина, спасибо большое!