Коричневые выделения при беременности 22 недели

Здравствуйте Беременность 22 недели. Неделю назад впервый раз столкнулась с выделениями. Был приём у гинеколога, брали мазок. Этим же вечером был половой акт, после чего сразу увидела, что прозрачные выделения окрасились в розовый цвет, я сразу подумала, что это эрозия, она довольно большая. Живот не болит, не тянет, шевеления регулярные. За 3 дня до этого было узи, всё в норме. Через 3 дня опять заметила единоразовые выделения, но уже тёмные. И вот сегодня опять, только уже коричневые. 7 дней прошло получается. Может ли это остаточное с того раза быть? Стоит ли завтра бежать к врачу? Или идти на плановый приём через 2 недели?

Эрозия шейки матки
24 года

Добрый вечер! Если есть эрозия, то она и может кровить после взятия мазков или полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, стоит ли паниковать в таком случае и бежать к врачу? Вчера перепуталась, хотела скорую вызывать, потом успокоилась пришла в себя, ведь увидела выделения единожды, после этого весь вечер и ночью как просыпалась проверяла, ничего нет.

Принятый ответ

Доброе утро! Бежать никуда не надо. Просто сейчас надо избегать половых актов, при контакте могут появляться такие выделения от эрозии

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, спасибо