Консультация детского дерматолога /

Треснула кожа на пальце ноги — вопрос №995927

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как вылечить палец у ребёнка 1,5 года? Как только начала ходить в 11 месяцев, треснул палец на ноге. Летом прошло, а сейчас опять трещина. Мазала бепантеном и ранозаживляющими мазями, бесполезно. Что делать?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
Необходимо ограничить длительный контакт с водой.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней, пимафукорт мазь. 3 р в день.
Днем подмазывать бепантенен плюс др полного разрешения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Р фукорцин или зелёнки 2 р в день и
Мазь левомеколь 2 р в день под бинт до заживления.
Как затянется-цикапласт б5 наружно 3р в день до полного восстановления .
Мочить нельзя
Принятый ответ

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Рекомендую фукорцин раствор 1-2 раза в день, мазь пурелан 100 , 2-3 раза в день до заживления
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином, мазь стизамет 2 раза в день. После заживления - на постоянной основе используйте увлажняющие крема(липобейз, сенсадерм, атопик, топикрем цика) 3 раза в день
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Протирайте хлоргекседином. Наносите эплан до заживления. Можно стерильную марлевую повязку, чтобы не травмировать кожу
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Наружно Цикапласт 2-3 раза в день 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, на трещинку раствор Фукорцина и сверху крем Цикапласт