Перенести менструацию
Здравствуйте! Принимаю препарат Джес+ более полугода. Сейчас возникла необходимость перенести менструацию на более ранний срок. Сегодня я должна принимать 18 активную таблетку. Вопрос: можно ли начать принимать 25 таблетку, то есть пустую, а после 4 пустых, начать новую пачку Джес? И как это скажется на контрацепции?
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажется конечно, у вас контрацептивный эффект снижается , это вы пропускаете активные таблетки . Если вы не хотите месячные чтобы пришли, принимаете активные таблетки и сразу начинаете новую упаковку, не принимая пустышки и месячные выпадут в этом цикле .
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, так делать не нужно.
Допивайте 24 таблетки и начинайте прием новой упаковки.
Принятый ответ
Добрый день! Вам можно просто сейчас отменить препарат и пройдёт менструация. Контрацепция может нарушиться
Принятый ответ
Здравствуйте Вера,
Если вы так поступите, то начнутся менструации отмены, которые могут идти длительно и потом долго мазать, плюс снизится контрацептивный эффект препарата.
Если вы хотите отсрочить менструации, то можно просто пропустить пустые таблетки и сразу начать активные из новой пачки, то есть вы допиваете 24 таблетку и сразу начинаете новую упаковку.
У вас не будет менструации в течение этих 2 х циклов, потом можете продолжить приём как обычно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы можете не принимать препарат, в том числе не принимать и неактивные таблетки . Через 3-4 дня начнутся выделения.
Как только начнутся выделения, начать приём препарата с 1 таблетки новой упаковки
Здравствуйте, лучше допить 24 таблетки и начать прием новой упаковки