Консультация педиатра /

Анализ мочи у ребёнка — вопрос №996198

День добрый , помогите разобраться с анализом мочи у ребёнка , куда идти ? что сдавать , девочка сем лет , вес норм аппетит хороший

Возраст: 7

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте. Вам необходимо пересдать анализ.
Перед сбором мочи подмыться с мылом, и взять среднюю порцию в специальный контейнер.
Клиент
Алена, это пересдача

Педиатр
Наблюдаемые отклонения от нормы в анализе свидетельствуют об инфекции мочевыделительной системы. Вам необходима обратиться на прием к педиатру, для комплексного обследования и назначения лечения.
Сейчас самостоятельно сделайте УЗИ, для более точной диагностики.
Педиатр
Добрый день!Согласно ОАМ наблюдается наличие белка в моче,лейкоцитов и эритроцитов.В данном случае обязательно анализ мочи по Нечипоренко,бак посев мочи на условно -патогенную микрофлору и чуствительнность к ним антибиотиков.У ребенка развитие инфекции моче-выделительной системы.Обязательно очная консультация педиатра.
Невролог, Педиатр
Здравствуйте. Это инфекционный процесс мочевыделительной системы, отвес говорит наличие белка, эритроцитов и лейкоцитов. Сдайте бак посев на флору, чтобы определить антибиотикорезистентность.
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
На ОАМ у ребёнка наблюдается потеря белка с мочой(белок 2,468) и эритроцитов(10 в поле зрения). Такие изменения характерны для невротического синдрома. Возникает вследствие увеличения проницаемости клубочкового фильтра для белка из-зп функционального или структурного повреждения почек.
Требует безотлагательного лечения и рекомендуется консультация нефролога. Возможно и потребуется госпитализация в отделение нефрологии.
Так де есть изменения воспалительного характера ( лейкоциты больше 100 и эпителий 10). Может быть присоединение инфекции мочевыводящих путей.
Рекомендуется определение суточной экскреции белка с мочой, биохимического анализа крови (общий белок, альбумин, холестерин, креатинин, натрий, калий, кальций), узи почек и мочевого пузыря.
Какое артериальное давление у ребёнка. Не повышается?
Чем болела накануне? Вирусной инфекцией не болела?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
У ребенка имвп.
Нужен антибиотик.
До начала его приёма необходимо сдать мочу на флору с определением чувствительности к антибиотикам и сделать УЗИ почек и мочевого пузыря