Кровь в кале
У ребёнка 2 месяца на смешанном вскармливании кровь в Кале, сама какает редко, ставлю свечку или трубку газоотводную, ночью поставила свечку, утром обнаружила кровь, что это? Могла повредить свечкой или трубкой?
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно у вас проявления аллергии на белок коровьего молока,об этом говорит кровь в стуле или при натуживании образовалась анальная трещинка, или повредили при вставлении трубки. Соблюдайте диету, убрать из рациона молочные продукты, говядину.
По анализам, обязательно сдайте - копрограмму, кал на углеводы.
Наблюдайте за ребёнком.
Лечение : при повышенном газообразовании раствор эспумизан /боботик, смекта/полисорб 1 д, пропить бифидобактерии - раствор биогая по 5 к 1 раз в день 10 дней.
Александра, а если пили биогаю в первый месяц жизни по причине колик? Всё равно можно?
Можно, ничего страшного.
Александра, а если это трещинка или повреждение? Как то можно помочь ребёнку?
Для выяснения лучше показаться хирургу, наблюдайте за стулом. И за состоянием ребёнка.
Принятый ответ
Добрый день! Вы наконечник газоотводной трубки смазывали вазелином?
Анна, да, смазывала, сейчас дочка какала, я увидела на анальном отверстии ранки трещинки, и снова кровь в Кале, это причина? Чем можно полечить?
Да, причина в трещинах. Желательно поставить 1/2 часть облепиховой свечи, хотя бы 3 дня подряд * 1 р /Д. И обратиться к хирургу.
Анна, добрый вечер, крови в Кале больше не было, но есть слизь , мы на грудном, чуть доедаем смесью НАН тройной комфорт, 2 р в день по 60 мл, ребёнок стал очень беспокойный, в животе бурлит, газообразование повышенное, пукает часто, сдали ко программу, загрузила анализ, посмотрите пожалуйста что у нас
Скорее всего у ребенка АБКМ. Главным лечебным и диагностическим способом является исключение из Вашего рациона белка коровьего молока. Через 2 недели наступит улучшение у малыша. На данный момент начните давать малышу Био гая по 5 к *1р/д, 14 дней
Анна, молочные продукты не употребляю, разве что где то в выпечке, вес набираем хорошо, за первый месяц кг, за второй 800 грамм
Анна, какие ещё симптомы непереносимости могут быть?
Может быть сыпь в виде красных пятен, шелушение.
Анна, нет, ни сыпи ни шелушений
Это не обязательное условие