Консультация терапевта /

Лимфоузел? — вопрос №996866

Добрый день. Второй день беспокоит боль в подмышке. Небольшой красный бугорок похож на прыщ, но очень переживаю не лимфоузел ли это? Может нужно бежать в больницу? Появилися внезапно вчера утром - проснулась, чувствую что-то болит. Можно ли самому отличить увеличенный лимфоузел от кожного воспаления?

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, при пальпации инфильтрат перемещается? Болезненность присутствует? Температура?
Клиент
Хайшат, болезненность - да, перемещается ли затрудняюсь определить, имеется лишний вес и из-за жировой прослойки род кожей не могу однозначно сказать. Небольшое уплотнение я чувствую, оно и болит, температуры нет. Болела недели две назад, ангина - пила антибиотик

Терапевт, Кардиолог
По фото похож на фолликулит.
Обрабатывайте хлоргексидином 3 раза в день.
Обратитесь к хирургу для осмотра.
Клиент
Хайшат, спасибо большое, надеюсь ничего серьёзного
Терапевт, Кардиолог
Ничего критичного нет, вероятнее после бритвы фолликул воспалился.
Обратитесь к хирургу на фоне осмотра подберет лекарства.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, да, спасибо большое!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нужно пропальпировать данную область , сделать УЗИ подмышечных лимфоузлов. Самостоятельно не стоит лечить, так как данные лимфоузлы могут реагировать на воспалительные процессы молочной железы.
Клиент
Алана, понимаю, поэтому и беспокойство вызвало. А лимфоузел если воспаляется, то так болит? Просто я с каждым движеним руки ощущаю боль и дискомфорт там
Терапевт
Здравствуйте! Больше похоже на фолликулит- воспаление волосяных фолликулов. Обычно рекомендуется обрабатывать антисептиком ( хлоргексидин)
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, хотелось бы надеяться. Спасибо
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, скорее всего это не лимфатический узел , а воспалительный процесс потовой железы покажитесь хирургу очно!
Принятый ответ
Клиент
Вита, спасибо большое.
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
По фото больше данных за фолликулит! Обработайте место Хлоргексидином! Обязательно очный осмотр врача для проведения пальпации данной области!