Лимфоузел?

Добрый день. Второй день беспокоит боль в подмышке. Небольшой красный бугорок похож на прыщ, но очень переживаю не лимфоузел ли это? Может нужно бежать в больницу? Появилися внезапно вчера утром - проснулась, чувствую что-то болит. Можно ли самому отличить увеличенный лимфоузел от кожного воспаления?

Гастрит
32 года

Здравствуйте, при пальпации инфильтрат перемещается? Болезненность присутствует? Температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хайшат, болезненность - да, перемещается ли затрудняюсь определить, имеется лишний вес и из-за жировой прослойки род кожей не могу однозначно сказать. Небольшое уплотнение я чувствую, оно и болит, температуры нет. Болела недели две назад, ангина - пила антибиотик

По фото похож на фолликулит.
Обрабатывайте хлоргексидином 3 раза в день.
Обратитесь к хирургу для осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хайшат, спасибо большое, надеюсь ничего серьёзного

Принятый ответ

Ничего критичного нет, вероятнее после бритвы фолликул воспалился.
Обратитесь к хирургу на фоне осмотра подберет лекарства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хайшат, да, спасибо большое!

Здравствуйте, нужно пропальпировать данную область , сделать УЗИ подмышечных лимфоузлов. Самостоятельно не стоит лечить, так как данные лимфоузлы могут реагировать на воспалительные процессы молочной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алана, понимаю, поэтому и беспокойство вызвало. А лимфоузел если воспаляется, то так болит? Просто я с каждым движеним руки ощущаю боль и дискомфорт там

Принятый ответ

Здравствуйте! Больше похоже на фолликулит- воспаление волосяных фолликулов. Обычно рекомендуется обрабатывать антисептиком ( хлоргексидин)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Фирюза, хотелось бы надеяться. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это не лимфатический узел , а воспалительный процесс потовой железы покажитесь хирургу очно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита, спасибо большое.

Пожалуйста.

Здравствуйте!
По фото больше данных за фолликулит! Обработайте место Хлоргексидином! Обязательно очный осмотр врача для проведения пальпации данной области!