Красные пятна на руках
Здравствуйте , сейчас болею ковидом, вчера вечером на руке появились красные пятна, утром проснулась , стали появлятся и на другой руке , на ноге. Что это может быть? За последнее время , так как болею ,пью много витамина С, а также различные лекарства , может на них аллергия? Могут ли быть такие высыпания при ковиде? Они немного чесались, помазала акридермом, вроде чесаться перестали.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на аллергическую реакцию.
Не было ли укусов насекомых?
Внутрь Цетрин 1 т в день 7 дней. Наружно крем Акридерм продолжить 2 раза в день 7-10 дней.
Алина, укусов не было, но за последнее время ела очень много смородины , возможно ли, что это на неё аллергия ?
Стоит ли пить полисорб?
Аллергия может быть на внешние раздражители или что-то принятое внутрь. Если связываете с приёмом большого количества фруктов, можно добавить полисорб 1 ст л за час до еды 3 р/д 5 дней, обильное питье
Принятый ответ
Здравствуйте
Это аллергический дерматит
Строго гипоаллергенная диета до выздоровления
Наружно мазь акридерм 2р в день
Внутрь зодак т 1 р в до 7 дней
Здравствуйте у вас аллергический дерматит. Необходимо продолжить лечение акридермом 7 дней +супрастин , либо Цетрин 1 Таб 1 раз в сутки внутрь 5-7 дней
Татьяна, а Цетрин можно заменить лоратадином?Что эффективнее ?
Да вы можете заменить его лоратадином . особой разницы нет. Оба препарата направлены на снятие симптомов аллергии.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
Очень важно отследить, что это не укусы, очень похожи.
Но и аллергическая реакция может быть на препараты.
Наружно акридерм продолжить 2 р в день до 10дней.
Цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить.
Хб одежда, ре синтетическое.
Мочалкой не растирать, горячую ванну не принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
Это волдырные элементы, как при укусе
- цетрин по 1 т в день 7-10 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Ничего страшного, не переживайте
Виктория, а цетрин можно заменить лоратадином ?Что эффективнее?
Можно
Эффективны оба
Принятый ответ
Здравствуйте! Аллергический дерматит. Возможно на какой-то из препаратов.
Внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки 10 дней.
Наружно можно продолжать использовать акридерм 7-10 дней.
С вит С в больших дозах (1000мг) осторожнее. Может дать песок в почках
Здравствуйте Виктория.
Это могут быть проявления крапивницы.
Добавьте к лечению Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
Здравствуйте, похоже на укусы или крапивницу . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин) по таб в день и наружно крем адвантан или комфодерм к
Здравствуйте.
Добавьте клечению Цетиризин вечером.
Здравствуйте!
Это может быть как проявления аллергического дерматита, так и при ковиде встречаются подобные высыпания. Визуально сказать от чего они, нельзя.
Продолжайте мазать акридерм 2 раза в день, внутрь антигистаминные, цетиризин, парлазин или эриус один раз в день.