Консультация терапевта /

Болит низ живота — вопрос №996936

Здравствуйте! Болит низ живота. Чуть похожу голыми ногами по полу, либо ночью почувствую что прохладно начинает болеть. Пью фурами становится легче. В этот раз начала пить ыуопгин не сразу. Стало больно ходить, сидеть, лежать. Писать больно не было. На данный момент 4 день приёма фурагина доза 150 три раза в день. Чувство жжения внизу живота, тяжести, словно камней напихали. Режет при поворотах лёжа. Стул ежедневный, утренний.
По женских обследовалась два месяца назад есть небольшая киста, не растёт. Эндометриоз.
Никогда не обследовала мочевой пузырь и кишечник.
Вопрос какие анализы сдать, какие пройти обследования, чтобы найти причину и вылечить

Возраст: 44

Хронические болезни: Гастрит, коксартроз, эндометриоз

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Все что вы делаете это неправильно.Вы загоняете свой цистит в хроническую форму.
Сейчас добавьте спазмолитик но-шпу по таблетке два раза и цистон по 2 таблетке два раза.
И сделайте посев мочи на возбудителей и чувствительность к антибиотикам.
Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря.
И сходите на приём к урологу очно
Возможно,понадобится цистоскопия
Принятый ответ
Клиент
Елена, фурагин пить продолжать?

Терапевт, Эндокринолог
Раз уж начали ,пейте до 5 дней
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по описанию может быть цистит рекомендую сдать общий анализ мочи, общий анализ крови, моча по Нечипоренко если выявляться бактерии , посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, УЗИ почек плюс мочевой пузырь, консультация уролога. Пока рекомендую к лечению добавить канефрон 2 т 3 раза в день, но- шпа 40 мг 3 раза в день питьевой режим.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Доброе утро! Это может быть связано не только воспалением ( цистит), но и с изменением чувствительности мочевого пузыря. Анализ мочи по Нечипоренко позволит уточнить. Без показаний не стоит принимать уросептики, антибиотики. Можно смягчить это состояние - диазолин по 1 др 1-2 раза в день, но-шпа по1 т 2-3 раза вдень, глицин по 1т 2 раза под язык. После получения результатов анализов можно будет уточнить лечение.
Принятый ответ
Терапевт
Ольга, здравствуйте!
Вам нужно пройти дообследование:
общий анализ мочи
Узи почек и мочевого пузыря
посетить снова гинеколога, пусть возьмут мазки на флору.
Для исключения болезней кишечника- сдать копрограмму.
И запишитесь на прием к урологу. Необходим в Вашей ситуации очный осмотр врача.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, обследовалась. Не сдала копрограмму. Сдам.
УЗИ хорошее, моча тоже. В крови повышен СОЭ.
Клиент
Продолжаю принимать фурагин
Терапевт
Ольга, да , по крови повышено соэ, это может говорить о воспалительном процессе.
В анализе мочи есть немного нитриты, что косвенно говорит об инфекционном процессе в нижних мочевых путях.
Как Ваше самочувствие? меньше ли боли на фоне фурагина?
Добавьте растительный препарат еще к лечению канефрон на месяц.
В перспективе нужно будет сдать посев мочи на флору, но не ранее, чем через 2 недели после прекращения лечения препаратами.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Обследования:
ОАК
ОАМ,моча по Нечипоренко
УЗИ ОБП,почек,мочевого пузыря
Копрограмма
Осмотр уролога